14 апреля 2022 года в 13:00

Нам нужна природа, мы ей — не очень: фотопроект о временах года

Продолжаем попытки не забыть, что бывает еще параллельная жизнь. Там хорошо и красиво, нет плохих людей и закрытых границ, все происходит по простым и понятным правилам. И цветет сон-трава. Этой публикацией мы начинаем неторопливый цикл фоторепортажей про смену времен года. Будем фиксировать одно и то же место в разные сезоны. Стартуем с весны, надеемся, будут и другие времена.



Туманные лоси и косули на подходах следят, чтобы к этому месту не пробрались лишние.



Выход альтернативной реальности на поверхность, как известно, располагается в Нацпарке "Нарочанский". Формально это называется экотропа "Голубые озера".

Человек, как умеет, старается, чтобы о его присутствии все же не забывали. Не расслаблялись.





Чем дальше - тем реже языческие идолы. Холмы, водоемы, сосны - идеальное место, чтобы забыться.





Сон-трава для того и предназначена, чтобы смотреть на нее и все забывать.







За звуковой ряд отвечают вода, сосны и синица. Все остальное глушится.









Природа уже проснулась, энтропия растет, все распускается, дерзко набухает и ищет пару.



Самка зяблика рассматривает варианты.











Лед доживает последние дни, но еще на что-то надеется. Забавно смотреть, как он цепляется за жизнь.





Лес ничего не хочет знать о человеке.









Лишь бы мы все не испортили.

















Приезжайте сюда сами, если прорветесь через лосей и косуль.















А мы продолжим фиксировать смену времен года в этом месте - пока они не закончатся.onliner.by
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Омич подрался с сотрудником пункта выдачи 25 тревожных и интригующих фактов о жизни на Земле Скончался режисер «Особенностей национальной охоты» Рома, беги: мужчина пытается успеть в магазин до закрытия 25 бойфрендов и мужей, которые умеют удивлять и радовать своих любимых Hyundai Santa Fe 2024 заметили на дорогах общего пользования. Машина сильно изменилась в дизайне Сверкающий бирюзовый ручей, скрытый посреди пышных австралийских тропических лесов Приколы и картинки 02.11.2022 Видишь питбайкера? А он есть! Вернее, был Странные ситуации, с которыми можно столкнуться в России (14 фото) Шутки и мемы 30.12.2023 Мужчина попытался изнасиловать девушку из-за недостатка интима в семейной жизни