15 апреля 2022 года в 21:07

Качественные китайские автомобили 2022 года

Есть много вещей, которые россиянам не нравятся в китайских автомобилях - не меньше, чем в продуктах отечественного автопрома. В обоих случаях, чтобы решиться на покупку, требуется немного отступить от условностей. А если вдруг закрадутся сомнения, всегда есть два аргумента, на которые можно опереться - растущее качество и доступная цена.



Нетрудно представить, что скоро мы будем ездить на сделанных ими машинах - достаточно взглянуть на рынок предметов быта, электроники и мобильных телефонов, львиную долю которого составляют китайские бренды. Там, где до недавнего времени лидировали европейские, американские, японские и корейские компании, сейчас правит Китай.Восточные автопроизводители стремятся не просто получить быструю прибыль за счет новых направлений экспорта - они повышают свой статус, неустанно улучшая свои продукты. Еще пару десятков лет назад предлагаемые ими машины были предметом шуток, сегодня их популярность растет на глазах.Китайцы наконец-то начали создавать собственные автомобили, отходя от копирования чужих идей, и у них это получается все лучше. Они научились решать проблемы качества и стали весьма конкурентоспособными в глобальном масштабе. Вот несколько их последних достижений - моделей, за которые создателям не приходится краснеть.

1. Chery Tiggo 8

Удивительно вместительный Tiggo 8 стал новым флагманом в линейке Chery - бренда, стремящегося закрепиться и отбросить свое прошлое под новым знаменем. Вы получаете универсальный семейный кроссовер размером с CX-9, который примерно вдвое дороже. Конечно, в Mazda больше усовершенствований и инженерных решений, ориентированных на водителя, но, учитывая разницу в стоимости, это допустимый компромисс.У Tiggo 8 действительно хорошее соотношение цены и качества. Он производит настолько хорошее первое впечатление, что покупатели задаются вопросом: "В чем подвох?". Да, ему не хватает изящества в управлении телом при торможении и аварийных остановках. Зато у него 12 вариантов трансформации пространства, багажное отделение емкостью до 1930 литров и (в отличие от многих 7-местных автомобилей) по-настоящему комфортный 3-й ряд, удобный даже для взрослых.

Роскошная семиместная кабина буквально купается в престижных материалах; воспринимаемое качество сборки и детализация также превосходны.Вдобавок "китаец" хорошо шумоизолирован и оснащен всеми мыслимыми удобными функциями - от приятных мелочей вроде беспроводной телефонной зарядки и автоматических дворников до цифровой приборной панели, голосового управления и всеохватывающего информационно-развлекательного центра с четким экраном и поддержкой платформ Apple/Android.У него отличная аудиосистема с 8 динамиками, 360-градусная камера, передние/задние датчики парковки, интеллектуальное управление дальним светом, предотвращение случайного открытия дверей, полный спектр средств помощи водителю и множество других привлекательных вещей. Даже в наиболее доступной версии стандартный комплект впечатляюще щедрый.

2. Geely Tugella

Кросс-купе Tugella - еще один интересный китайский автомобиль и достойный конкурент западным аналогам. Впечатляющее качество материалов и сборки, внутреннее удобство и богатый набор функций - в этой машине есть все, чтобы она ощущалась роскошной.Привлекательная, по-европейски солидная внешность со спортивным уклоном дополняется уютным, эргономичным интерьером, широкой группой средств помощи/безопасности, высоким клиренсом и бодрой динамикой.238-сильный двухлитровый двигатель не самый мощный, но его достаточно, чтобы машина прекрасно себя чувствовала и в мегаполисе, и на трассе.

3. Haval Jolion

Этот 4,5-метровый кроссовер, впечатляющий четкими линиями и смелым языком дизайна, вышел на рынок под девизом "Новые технологии - новые удобства". Модель, возможно, не самая инновационная из тех, что мы видели за последние годы, но сделана добросовестно.Стильный и современный дизайн, комфортный салон с приятными на ощупь материалами, отличная манёвренность и легкое управление. Красивая машина с продуманной эргономикой, качественным исполнением, богатой комплектацией и минимумом недостатков.

4. Dongfeng Aeolus A9

Немало хороших оценок по итогам прошлого года набрал Aeolus A9. Последняя модификация флагманского бизнес-седана отличается высоким качеством сборки и повышенной надежностью.Стильный силуэт с мягкими динамичными очертаниями, в просторном, хорошо изолированном от внешнего шума салоне приятные пластики отлично гармонируют элегантным декором под дерево и сверкающими алюминиевыми вставками.Комфортабельные сиденья, обтянутые добротной обивкой (вплоть до натуральной кожи в топовых версиях), радуют продуманным профилем и удобной регулировкой. Внутри машины можно найти все блага цивилизации - от полного электропакета, люка и 4-зонного климат-контроля до всеохватывающего комплекса безопасности, мультифункционального информационно-развлекательного центра и широкого спектра средств помощи водителю.

5. Changan CS35

Модель, выпускающаяся с 2012 года, получилась удачной. За время своего существования она собрала столько положительных отзывов, что в ее добродетелях трудно усомниться. Все материалы снаружи и внутри качественны, прочны и приятны на вид, интерьер тщательно продуман и добросовестно выполнен, оснащение отличное, сборка/отделка на высоком уровне.Приятные впечатления и от самого автомобиля, и от езды, которыми делятся тысячи пользователей на форумах, доказывают, что не стоит бояться китайских машин - сегодня они не хуже многих европейских иномарок.

6. Lifan X50

Этот пятидверный компакт с современным полуспортивным дизайном считается хорошей альтернативой раскрученным западным аналогам и одной из самых успешных моделей производителя. Покупателей привлекает не только демократичная цена и длинная гарантия, но и мастерство исполнения: несмотря на принадлежность к бюджетному сегменту, модель часто мелькает в топовых рейтингах самых долгоживущих и качественных "китайцев".Внешний вид привлекательный, внутреннее пространство аккуратное и упорядоченное, интерьер впечатляет вниманием к деталям и добротными, износостойкими материалами. Помимо прочего, у машины хорошие технические характеристики и впечатляющий арсенал вспомогательных технологий, обеспечивающих приятную и безопасную езду.

7. Brilliance V5

Еще один пример бюджетного автомобиля, процветающего вопреки стереотипам о низком качестве дешевых китайских продуктов. Да, в первые годы выпуска модель вызывала немало нареканий, но недавнее обновление существенно улучшило ее имидж.Стильный и прочный кузов, мягко закрывающиеся двери, уютный интерьер с элементами спортивного стиля, комфортные сиденья и добротная подвеска, умело сглаживающая неровности дороги, застуживают отдельной похвалы. Рестайлинг существенно улучшил бортовой компьютер, снизил шумы и вибрации, усовершенствовал элементы управления и повысил общее удовольствие от вождения.Этот паркетник не входит в число самых роскошных, производительных или высокотехнологичных машин, однако по качеству исполнения занимает далеко не последнюю позицию в своем ценовом сегменте.novate.ru
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Здравая инициатива Правительство отказалось верить в рост цен из-за бензина Не беспокойтесь за черную икру Помощники, которые всегда рядом Глазной протез 10-летней девочки Сестра на миллион Звезду Супер Марио бежит к своей принцессе Гаишники здорового человека В Строгино жители стали свидетелями интересного явления С добрым утром! Скрины из соцсетей 16 тысяч лошадиных сил Кубы на выходные