17 сентября 2023 года в 05:33

В Бразилии обнаружен первый в мире гибрид собаки и лисы

В Бразилии обнаружили гибрид домашней собаки и пампасской лисицы. Животное случайно попало под машину несколько лет назад, и его отвезли к ветеринару. Животное отличалось необычным сочетанием собачьих и лисьих черт.                                    



Лисопëс попал к ветеринарам еще в 2021 году после того, как его сбила машина. Специалисты определили, что перед ними молодая самка, но не смогли идентифицировать вид, к которому она принадлежит. Животное лаяло, при этом формой морды и ушей больше напоминало лисицу. Кроме того, зверь отказывался от обычной собачьей еды, зато с удовольствием охотился на грызунов.Спустя два года генетическое исследование показало, что это -гибрид собаки и лисы. Исследование выявило 76 хромосом (у лис их 74, у собак - 78). Эксперты считают, что новый вид мог дать потомство, и в природе есть ещё его представители.

По некоторым данным, животное погибло в 2023 году по неизвестным причинам.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Омич подрался с сотрудником пункта выдачи Победители фотоконкурса reFocus Awards 2023 Подборка интересных и веселых картинок 20.06.22 Автоматическая неведомая хня меняет полосность на мосту Золотые ворота в реальном времени Рыться в помойках и дышать воздухом свободы. Сеть обходят истории успеха российских релокантов в Грузии В Казани студент из Египта снял трусы перед девочками с детской площадки в  Картинки с надписями 17.09.2023 В США собака съела 4000 долларов, которые её хозяева только что сняли с банковского счёта Интересные фотографии из Китая Замечательные фото из путешествий Франа Марта 10 договорных браков между королевскими особами, которые оказались очень счастливыми