6 июля 2022 года в 17:30

Бренд «Ольга Бузова» – популярный фрикопроект, или «Ночь, текила – нехило зацепила»

- Вам нравится Бузова? - заискивающе улыбаясь, спросил меня недавно один молодой человек 16-ти лет, по интонации и выражению лица было понятно, что ему нравится.                                    





Конечно, можно было бы высказаться сразу, но ответить нужно не огульно, а компетентно, чтобы не травмировать психику подростка и аргументировано донести своё отношение к субъекту вопроса. Поэтому, извинившись за неосведомлённость в таком жизненно важном вопросе, взяла время на выяснение своего отношения к феномену "Ольга Бузова".
Открыв Википедию, не забудьте зажмурить глаза от света званий, регалий и заслуг сей медийной персоны. И пускай электронная энциклопедия не считает нужным указывать информацию об образовании звезды, главное - отмечен авторитетный старт её карьеры (реалити-шоу "Дом-2" на телеканале "ТНТ") и все почётные звания: российская телеведущая, певица, актриса, модельер, писательница, а позднее ведущая реалити-шоу "Дом-2" на телеканале "ТНТ", с декабря 2008 года - шеф-редактор журнала "Мир реалити-шоу. Дом-2". С 2010 по 2018 годы Бузова активно участвовала в телепрограммах в качестве гостя, участника и ведущей: "Битва экстрасенсов", "Давай поженимся", "Танцы со звездами", "Бабий бунт" на "Первом канале", а также в роли жюри на шоу "Танцы на ТНТ", "Comedy Баттл", снималась в популярных сериалах и фильмах.
4 апреля 2018 года Ольга Бузова во время пресс-конференции анонсировала запуск собственной криптовалюты "Бузкоин". В 2018 году открыла в Москве два собственных ресторана "BUZ.Food". В июле 2018 певица оказалась на шестом месте в рейтинге Forbes "50 звёзд шоу-бизнеса и спорта" .
26 августа 2018 года на телеканале ТНТ стартовало шоу "Замуж за Бузову".
В 2017 году она представила свой дебютный студийный альбом "Под звуки поцелуев", а с декабря этого же года отправилась в тур по городам России с одноимённым альбому шоу. В июле 2018 года Ольга выступила на VK FEST в Санкт-Петербурге.
Естественно, что Instagram вездесущей супердивы - один из самых популярных в российском сегменте: количество её подписчиков уже превысило там 9,5 млн. человек, по этому показателю она переплюнула даже самого президента США Дональда Трампа.
В 2012 году звезда вышла замуж за футболиста Дмитрия Тарасова. В 2016 года они развелись. Детей у 34-летней звезды пока нет.
Итак, искупаемся в отдельных эпизодах из поэтических шедевров музыкальной лирики звезды шоу-бизнеса, окунёмся в глубины её смыслов. Данный эксперимент не рекомендуется для особо впечатлительных меломанов и людей с обострённым эстетическим вкусом:
ПЕСНЯ "БЕРИ МЕНЯ"
1.Что-то есть в твоих глазах, глазах нескромное
Невесомое, не скрывай свои ощущения.
Что-то есть в твоих словах, словах огромное,
От которого вылетаешь во всех направлениях.
Припев:
А ты бери-бери меня, меня, оу!
А ты бери-бери меня, меня, ах!
А ты бери-бери меня, меня, -
Полетаем, полетаем!
А ты бери-бери меня, меня, о-о!
А ты бери-бери меня, меня, -
Полетаем, полетаем!
Полетаем, полетаем!
ПЕСНЯ "НОЧЬ - ТЕКИЛА"
1. Он обжигает моё сердце кипятком.
Он запивает крепкий whiskey молоком.
Я понимаю до чего же он хорош -
Ни на кого он не похож.
Припев:
Жарких губ его прикосновения.
Он - моё свободное падение!
Растворяюсь в нём, как соль в Текиле,
Поскольку в моей крови его промилле.
Ночь, Текила - нехило зацепила.
Ночь, Текила - я с ним на всё забила.
Ночь, Текила - нехило зацепила.
Ночь, Текила - я с ним про всё забыла. (Ах!)
2. Он проникает в мою кровь, как алкоголь.
Он утоляет всё, что вызывает боль.
Он мой наркотик, он зависимость моя -
Мне без него просто нельзя (просто нельзя)!
ПЕСНЯ "ОДНА НОЧЬ"
1. На всё у нас одна лишь ночь, чтобы узнать любовь.
На всё у нас только ночь, чтобы понять любовь.
На всё у нас одна лишь ночь, чтобы узнать любовь.
На всё у нас только ночь, чтобы понять любовь.
На всё у нас одна лишь ночь.
2. Смотришь на меня загадочно,
Снова мне тебя недостаточно.
Готова на многое сегодня я.
Наши стоны вновь словно симфония.
Полночь на часах всё ближе к нам.
Ты же видишь сам одежда лишняя.
И всё, что у нас с тобой - одна лишь ночь.
Нам просто нужна любовь, пойдём со мной.
Я хочу знать, какой ты на вкус.
Ты вместо сна, ну и пусть.
ПЕСНЯ "МАЛО ПОЛОВИН"
1. Легче, проще. Уже не кажется
Так бесконечно без тебя.
Ночи, хочешь? Мне наплевать,
Чего теперь ты хочешь без меня.
В моей Вселенной ты был господин -
И никого вокруг, только ты один.
Но оказалось, что ты не незаменим;
Я открываю мир других мужчин!
Припев:
Мало половин, мало, мало половин!
Мало половин, мало, мало половин!
Мало половин, мало, мало половин -
Я открываю мир других мужчин!
2. Чаще, слаще, лучше, чем было,
Сделав выводы, я остаюсь настоящей.
Я больше сильной и счастливой
Одна не боюсь быть!
И этот мир весь тянется ко мне,
И тянется ко мне, тянетянется ко мне
Мир других мужчин, с ним я наедине -
Я наедине, я на-я наедине!
Как красноречиво в последнем музыкальном шедевре поётся о злой мести бывшему "господину Вселенной": рефреном звучит "Я открываю мир других мужчин"... А это "Чаще, слаще, лучше, чем было". И всё равно всё время "мало, мало, мало половин"!
Учитесь, мол, девочки, как нужно поступать с тем, с кем не сложилось. Вот вам совет от вашего прекрасного кумира.
Даже для дилетантов в музыке заметно отсутствие способности Ольги к пению. Это неудивительно, потому что у Бузовой нет никакого музыкального образования, и она никогда нигде петь не училась. Ситуацию спасает современная музыкальная аппаратура и профессиональные звукооператоры.
К примитивизму смысловой части песен и их однообразным простеньким мелодиям добавляется аморальный и деструктивный содержательный посыл видеоряда клипов Бузовой, которые, конечно же, сняты в лучших традициях клипов западных поп-звёзд. Например, в жутко аморальном клипе, снятом совместно с Настей Кудри на песню "Нам будет жарко", они предстают обнажёнными. А начинается этот трэш с диалога:
- Ну чё, я слышала, ты поёшь? - вульгарно спрашивает Настя.
- Ну как пою... так, рот открываю под фанеру! - без ложной скромности гордо и самодовольно признаётся в своей бездарности "звезда".
Очевидно, что Бузова - раскрученный профессиональными пиар-менеджерами человек-бренд, который используют для трансляции в массы через центральные СМИ определённых идей и моделей поведения. Всем известно, что задача современных профессиональных пиар-менеджеров: как из ничего сделать что-то, интересное целевой аудитории.
У нас есть время морально подготовиться к тому, что Ольга Бузова будет в списке кандидатов на следующих президентских выборах. Подобный опыт её коллеги по "Дому -2" нам известен.
- Вам нравится Бузова?
- Как и кому может нравиться человек, который работает на деструктивный вклад в массовую культуру, а следовательно на одебиливание народа, на разрушение страны?!
Основные идейные посылы, которые транслируются в общество через бренд "Ольга Бузова":
►Пропаганда откровенной глупости, наивности и инфантилизма как привлекательной модели поведения девушки. Находясь уже в достаточно зрелом возрасте, в телевизионных проектах Бузова ведёт себя развязно, нелепо, под видом шуток говорит всякие спонтанные глупости, совершенно не думая и не стесняясь того, что над ней откровенно потешаются.
Как-то в одном интервью она самодовольно заявила в камеру: "Вы сейчас все живёте в эпоху Ольги Бузовой"
► Пропаганда бесстыдства, вульгарности, пошлости и разврата.
Почти в каждой её песне звучит формула: Любовь = похоть. Клипы изобилуют сексуализированными образами.
► Пропаганда наркотиков. В текстах песен часто встречается тема алкоголя, сигарет и/или используется соответствующая лексика.
"Принимай меня в мелочах,
И за два часа до сна.
Дыши мной в затяг,
И в затяг люби меня".
"Ты, ты мой алкоголь, ты моя боль,
Но всё равно тебя буду любить.
Пусть говорят, что не любовь -
Я не могу ничего изменить!"
► Дискредитация института семьи, так как безнравственные тексты песен способствуют развращению морального облика молодёжи, в текстах пропагандируется "любовь" на одну ночь, романтика одинокой жизни:
"Я привыкаю, я привыкаю,
Я привыкаю снова просыпаться одна.
Мне больше не больно, больше не больно.
Поверь, это не слезы - это просто вода.
Мне больше не больно, больше не больно.
Я привыкаю..."
Сама певица разведена и бездетна.
- Эй, биомусор, как тебе туса? Я прививаю вам чувство вкуса!- скандируют на стадионе тысячи человек. "Испортишкуру" - называется сообщество в ВКонтакте, пропагандирующее татуировки. Сообщество "МДК", сокращение от "мудак", имеет 10,5 миллионов подписчиков, а значит 10,5 миллионов людей добровольно признающих себя таковыми.
Очевидно, что современному обществу навязана мода на бездарность и уродство! Уничтожение homo sapiens переведено в открытую, уже ничем не завуалированную форму. Более того, переведено в тренд на добровольную деградацию. То есть в схеме пошагового внедрения морально недопустимых явлений в обществе "Окна Овертона" моральное уродство крепко установлено на стадии "популярно". Вспоминается изречение Платона о том, что "обезьяны - это выродившиеся люди". Давайте пока не поздно общими усилиями останавливать этот тренд на вырождение, навязчиво насаждаемый массовой антикультурой! Ведь столько хорошей музыки и поэзии на свете!    
Конечно, можно было бы высказаться сразу, но ответить нужно не огульно, а компетентно, чтобы не травмировать психику подростка и аргументировано донести своё отношение к субъекту вопроса. Поэтому, извинившись за неосведомлённость в таком жизненно важном вопросе, взяла время на выяснение своего отношения к феномену "Ольга Бузова".
Открыв Википедию, не забудьте зажмурить глаза от света званий, регалий и заслуг сей медийной персоны. И пускай электронная энциклопедия не считает нужным указывать информацию об образовании звезды, главное - отмечен авторитетный старт её карьеры (реалити-шоу "Дом-2" на телеканале "ТНТ") и все почётные звания: российская телеведущая, певица, актриса, модельер, писательница, а позднее ведущая реалити-шоу "Дом-2" на телеканале "ТНТ", с декабря 2008 года - шеф-редактор журнала "Мир реалити-шоу. Дом-2". С 2010 по 2018 годы Бузова активно участвовала в телепрограммах в качестве гостя, участника и ведущей: "Битва экстрасенсов", "Давай поженимся", "Танцы со звездами", "Бабий бунт" на "Первом канале", а также в роли жюри на шоу "Танцы на ТНТ", "Comedy Баттл", снималась в популярных сериалах и фильмах.
4 апреля 2018 года Ольга Бузова во время пресс-конференции анонсировала запуск собственной криптовалюты "Бузкоин". В 2018 году открыла в Москве два собственных ресторана "BUZ.Food". В июле 2018 певица оказалась на шестом месте в рейтинге Forbes "50 звёзд шоу-бизнеса и спорта" .
26 августа 2018 года на телеканале ТНТ стартовало шоу "Замуж за Бузову".
В 2017 году она представила свой дебютный студийный альбом "Под звуки поцелуев", а с декабря этого же года отправилась в тур по городам России с одноимённым альбому шоу. В июле 2018 года Ольга выступила на VK FEST в Санкт-Петербурге.
Естественно, что Instagram вездесущей супердивы - один из самых популярных в российском сегменте: количество её подписчиков уже превысило там 9,5 млн. человек, по этому показателю она переплюнула даже самого президента США Дональда Трампа.
В 2012 году звезда вышла замуж за футболиста Дмитрия Тарасова. В 2016 года они развелись. Детей у 34-летней звезды пока нет.
Итак, искупаемся в отдельных эпизодах из поэтических шедевров музыкальной лирики звезды шоу-бизнеса, окунёмся в глубины её смыслов. Данный эксперимент не рекомендуется для особо впечатлительных меломанов и людей с обострённым эстетическим вкусом:
ПЕСНЯ "БЕРИ МЕНЯ"
1.Что-то есть в твоих глазах, глазах нескромное
Невесомое, не скрывай свои ощущения.
Что-то есть в твоих словах, словах огромное,
От которого вылетаешь во всех направлениях.
Припев:
А ты бери-бери меня, меня, оу!
А ты бери-бери меня, меня, ах!
А ты бери-бери меня, меня, -
Полетаем, полетаем!
А ты бери-бери меня, меня, о-о!
А ты бери-бери меня, меня, -
Полетаем, полетаем!
Полетаем, полетаем!
ПЕСНЯ "НОЧЬ - ТЕКИЛА"
1. Он обжигает моё сердце кипятком.
Он запивает крепкий whiskey молоком.
Я понимаю до чего же он хорош -
Ни на кого он не похож.
Припев:
Жарких губ его прикосновения.
Он - моё свободное падение!
Растворяюсь в нём, как соль в Текиле,
Поскольку в моей крови его промилле.
Ночь, Текила - нехило зацепила.
Ночь, Текила - я с ним на всё забила.
Ночь, Текила - нехило зацепила.
Ночь, Текила - я с ним про всё забыла. (Ах!)
2. Он проникает в мою кровь, как алкоголь.
Он утоляет всё, что вызывает боль.
Он мой наркотик, он зависимость моя -
Мне без него просто нельзя (просто нельзя)!
ПЕСНЯ "ОДНА НОЧЬ"
1. На всё у нас одна лишь ночь, чтобы узнать любовь.
На всё у нас только ночь, чтобы понять любовь.
На всё у нас одна лишь ночь, чтобы узнать любовь.
На всё у нас только ночь, чтобы понять любовь.
На всё у нас одна лишь ночь.
2. Смотришь на меня загадочно,
Снова мне тебя недостаточно.
Готова на многое сегодня я.
Наши стоны вновь словно симфония.
Полночь на часах всё ближе к нам.
Ты же видишь сам одежда лишняя.
И всё, что у нас с тобой - одна лишь ночь.
Нам просто нужна любовь, пойдём со мной.
Я хочу знать, какой ты на вкус.
Ты вместо сна, ну и пусть.
ПЕСНЯ "МАЛО ПОЛОВИН"
1. Легче, проще. Уже не кажется
Так бесконечно без тебя.
Ночи, хочешь? Мне наплевать,
Чего теперь ты хочешь без меня.
В моей Вселенной ты был господин -
И никого вокруг, только ты один.
Но оказалось, что ты не незаменим;
Я открываю мир других мужчин!
Припев:
Мало половин, мало, мало половин!
Мало половин, мало, мало половин!
Мало половин, мало, мало половин -
Я открываю мир других мужчин!
2. Чаще, слаще, лучше, чем было,
Сделав выводы, я остаюсь настоящей.
Я больше сильной и счастливой
Одна не боюсь быть!
И этот мир весь тянется ко мне,
И тянется ко мне, тянетянется ко мне
Мир других мужчин, с ним я наедине -
Я наедине, я на-я наедине!
Как красноречиво в последнем музыкальном шедевре поётся о злой мести бывшему "господину Вселенной": рефреном звучит "Я открываю мир других мужчин"... А это "Чаще, слаще, лучше, чем было". И всё равно всё время "мало, мало, мало половин"!
Учитесь, мол, девочки, как нужно поступать с тем, с кем не сложилось. Вот вам совет от вашего прекрасного кумира.
Даже для дилетантов в музыке заметно отсутствие способности Ольги к пению. Это неудивительно, потому что у Бузовой нет никакого музыкального образования, и она никогда нигде петь не училась. Ситуацию спасает современная музыкальная аппаратура и профессиональные звукооператоры.
К примитивизму смысловой части песен и их однообразным простеньким мелодиям добавляется аморальный и деструктивный содержательный посыл видеоряда клипов Бузовой, которые, конечно же, сняты в лучших традициях клипов западных поп-звёзд. Например, в жутко аморальном клипе, снятом совместно с Настей Кудри на песню "Нам будет жарко", они предстают обнажёнными. А начинается этот трэш с диалога:
- Ну чё, я слышала, ты поёшь? - вульгарно спрашивает Настя.
- Ну как пою... так, рот открываю под фанеру! - без ложной скромности гордо и самодовольно признаётся в своей бездарности "звезда".
Очевидно, что Бузова - раскрученный профессиональными пиар-менеджерами человек-бренд, который используют для трансляции в массы через центральные СМИ определённых идей и моделей поведения. Всем известно, что задача современных профессиональных пиар-менеджеров: как из ничего сделать что-то, интересное целевой аудитории.
У нас есть время морально подготовиться к тому, что Ольга Бузова будет в списке кандидатов на следующих президентских выборах. Подобный опыт её коллеги по "Дому -2" нам известен.
- Вам нравится Бузова?
- Как и кому может нравиться человек, который работает на деструктивный вклад в массовую культуру, а следовательно на одебиливание народа, на разрушение страны?!
Основные идейные посылы, которые транслируются в общество через бренд "Ольга Бузова":
►Пропаганда откровенной глупости, наивности и инфантилизма как привлекательной модели поведения девушки. Находясь уже в достаточно зрелом возрасте, в телевизионных проектах Бузова ведёт себя развязно, нелепо, под видом шуток говорит всякие спонтанные глупости, совершенно не думая и не стесняясь того, что над ней откровенно потешаются.
Как-то в одном интервью она самодовольно заявила в камеру: "Вы сейчас все живёте в эпоху Ольги Бузовой"
► Пропаганда бесстыдства, вульгарности, пошлости и разврата.
Почти в каждой её песне звучит формула: Любовь = похоть. Клипы изобилуют сексуализированными образами.
► Пропаганда наркотиков. В текстах песен часто встречается тема алкоголя, сигарет и/или используется соответствующая лексика.
"Принимай меня в мелочах,
И за два часа до сна.
Дыши мной в затяг,
И в затяг люби меня".
"Ты, ты мой алкоголь, ты моя боль,
Но всё равно тебя буду любить.
Пусть говорят, что не любовь -
Я не могу ничего изменить!"
► Дискредитация института семьи, так как безнравственные тексты песен способствуют развращению морального облика молодёжи, в текстах пропагандируется "любовь" на одну ночь, романтика одинокой жизни:
"Я привыкаю, я привыкаю,
Я привыкаю снова просыпаться одна.
Мне больше не больно, больше не больно.
Поверь, это не слезы - это просто вода.
Мне больше не больно, больше не больно.
Я привыкаю..."
Сама певица разведена и бездетна.
- Эй, биомусор, как тебе туса? Я прививаю вам чувство вкуса!- скандируют на стадионе тысячи человек. "Испортишкуру" - называется сообщество в ВКонтакте, пропагандирующее татуировки. Сообщество "МДК", сокращение от "мудак", имеет 10,5 миллионов подписчиков, а значит 10,5 миллионов людей добровольно признающих себя таковыми.
Очевидно, что современному обществу навязана мода на бездарность и уродство! Уничтожение homo sapiens переведено в открытую, уже ничем не завуалированную форму. Более того, переведено в тренд на добровольную деградацию. То есть в схеме пошагового внедрения морально недопустимых явлений в обществе "Окна Овертона" моральное уродство крепко установлено на стадии "популярно". Вспоминается изречение Платона о том, что "обезьяны - это выродившиеся люди". Давайте пока не поздно общими усилиями останавливать этот тренд на вырождение, навязчиво насаждаемый массовой антикультурой! Ведь столько хорошей музыки и поэзии на свете!    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Полиглот 25-летняя учительница попала в тюрьму за секс с 14-летним учеником С 1 марта 2024 года в России начнут блокировать все VPN-сервисы Не проскочил! Кадры со съемок и интересные факты о фильме Ford представил автомобильную мультимедийную систему с Youtube и 3D-играми Британские ученые собираются к 2028 году воскресить мамонтов Взорвавшийся вейп чуть не сжёг целый дом Подборка интересных и веселых картинок 31.10.21 Туфли для водителя УАЗа Депутат Госдумы обратился в прокуратуру после одобрения в Бурятии эвтаназии для бродячих собак Поел и спрятался: ловля незваного и очень недовольного гостя