19 июля 2022 года в 21:09

Лучшие российские фильмы 2022 года

Российские фильмы без внимания не остаются - одни их критикуют, другие смотрят. В них своеобразная атмосфера, как правило, присутствует элемент драмы.



Похоже, российские шоураннеры нашли успешный рецепт - фильмы отечественного производства возросли в качестве, и спрос на них поднялся.2022 год был весьма плодовит на интересные картины - стоило закончиться этой суматохе с ковидом (которая заморозила многие проекты), как режиссеры стали создавать один за одним фильмы. И, надо сказать, весьма успешные!Чего только стоят "Многоэтажка", "Финник". Не видели еще эти фильмы? Тогда скорее исправляйте ситуацию! Кроме перечисленных, также предлагаем вам ознакомиться и с другими российскими картинами-новинками 2022 года.

10. Подельники

Рейтинг на Кинопоиске: 6.9 из 10Длительность: 109 мин.Своеобразный, но интересный фильм "Подельники" - это драма с роскошными природными видами и хорошими актерами. На большие экраны картина вышла 14 апреля 2022 года. Дело происходит в российской глубинке - где-то на севере.Молодой биатлонист Петр возвращается с семьей в родные края, чтобы устроиться учителем физкультуры. Семья оказывается в суровых условиях - среди таких же суровых людей. Здесь сильнее Вити Людоеда (бывшего заключенного) никого нет. Петя становится свидетелем преступления, которое он совершил, и вступить в схватку с убийцей осмеливается только сын убитого. Главный герой решается ему помочь.Смогут ли они справиться с Витей Людоедом?

9. Африка

Рейтинг на Кинопоиске: 6.9 из 10Длительность: 54 мин.Эта военная драма рассказывает о двух братьях в годы ВОВ - весьма голодные годы недалеко от Сталинграда. В небольшой деревушке осталась только жить их семья, остальные умерли от голода и холода. "Африка" трогательный, душевный фильм, а снялись здесь известные актеры: Катя Гусева, Игорь Петренко и другие.1943 год, послевоенное время. На окраине блокадного Ленинграда осталась выжившая семья: трое детей и их мама. У нее нет сил добывать пищу, поэтому детям приходится повзрослеть. Мальчики сами отправляются в лес на поиски пропитания, и перед ними встает серьезный выбор - спасти ли свою семью или раненую собаку.

8. Родители строгого режима

Рейтинг на Кинопоиске: 6.4 из 10Длительность: 79 мин.Бродский как-то сказал, что мир спасти не удастся, но отдельного человека всегда можно. Соответственно, "Родители строгого режима" освещает сложную тему - воспитание. Правда, перевоспитывать сына родители взялись слишком поздно - он уже давно взрослый и работает мэром.Положительных сторон у картины не счесть: это и музыка, и юмор, и сюжет (социальная драма). Вопрос, которым задаются зрители во время просмотра: "Можно ли перевоспитать ребенка в столь немолодом возрасте? И в любом поведении виноваты родители?". В центре истории - 38-летний мужчина, мэр. Родители запирают его дома, желая перевоспитать.Что из этого получится?

7. Ника

Рейтинг на Кинопоиске: 7.3 из 10Длительность: 96 мин.Фильм "Ника" глубокий, искренний и задевает самые потаенные струны души. Рассказывает о девушке Нике, девочке, которая с детства писала умные и глубокие стихи. Ее персонаж невыдуманный - Ника Турбина поэтесса, ушедшая из жизни в 27 лет.Ника Турбина - имя, которое многим знакомо, родившимся во времена СССР. Вместе с мамой девочка гастролировала по Советскому Союзу, читая стихотворения: она побывала на богемных вечеринках, встречалась со знаменитостями, среди которых был Иосиф Бродский. Девочка поражала недетской грустью, а потом шокировала ранним уходом из жизни...

6. Одна

Рейтинг на Кинопоиске: 7.1 из 10Длительность: 198 мин.Если вы хотите погрузиться в настоящую российскую драму, возьмите на заметку "Одна". Этот фильм основан на реальных событиях - для многих эта отметка как призыв к просмотру! Всегда интересно, как видят историю режиссеры - люди с развитым художественным вкусом.В центре сюжета Лариса Савицкая, недавно вышедшая замуж за любимого человека. На дворе 1981 год. У девушки много планов, но все внезапно обрывается, когда происходит катастрофа. По определению она не могла бы выжить, но, похоже, случилось чудо...Самолет падает в тайге, спасательные службы считают, что никто не выжил. Но Лариса выжила и теперь старается дождаться спасателей.Придет ли за ней помощь?

5. Молодой человек

Рейтинг на Кинопоиске: 7.6 из 10Длительность: 110 мин.Подростки очень хотят повзрослеть, не понимая, что это их лучшее время. Сюжет "Молодой человек" повествует о Ване - в свои 30 он не добился ничего, а вот его одноклассник-двоечник - высоко поднялся. Главный герой решает принять участие в школьном соревновании за денежный приз, ведь все принимают его за школьника...Ваня получил красный диплом МГУ, но при этом не добился в жизни ничего. Жена его бросила, с работы уволили, и он еще долгое время должен выплачивать ипотеку за квартиру-студию. Совсем его "добивает" новость о том, что его бывший одноклассник-двоечник - преуспевающий бизнесмен, объявивший конкурс для школьников с многомиллионным призом. Ваня решается на аферу...

4. Многоэтажка

Рейтинг на Кинопоиске: 7.0 из 10Длительность: 99 мин.Этот фильм рассказывает, какие пороки есть у современного общества. "Многоэтажка" - это крепкий триллер, однако со временем сюжет начинает разветвляться, но всегда остается в пределах подъезда самой обычной многоэтажки.Каждую субботу пожарник Антон Калашников встречает дочку-подростка Киру, открывая ей домофонную дверь. 14-летняя девочка возвращается с танцев. У отца Киры довольно примитивные развлечения в субботу: пельмени на ужин, просмотр TV...Как всегда, в очередной субботний вечер дочка звонит в домофон, Антон открывает дверь, но девочка домой не поднимается. Мужчине придется обратиться за помощью к соседям, с которыми он не в очень хороших отношениях.Куда могла подеваться его дочь?

3. Брат во всем

Рейтинг на Кинопоиске: 5.8 из 10Длительность: 80 мин."Брат во всем" - это фильм о двух летчиках, братьях-близнецах, которые не могли обходиться порознь ни в полете, ни в жизни. История цепляющая, т. к. такие раньше не встречалась. Что касается близнецов - это очень интересная тема, ведь говорят, что они чувствуют друг друга на расстоянии.Это история о взрослении братьев-близнецов. Они хотят стать военными летчиками. Они всегда рядом. Все делают сообща, проходят через все трудности вместе. Но теперь понимают, что своей безграничной любовью, привязанностью мешают друг другу в достижении общей мечты - покорить небо. В итоге перед ними возникает сложный выбор, влияющий на дальнейшую судьбу.

2. 1941. Крылья над Берлином

Рейтинг на Кинопоиске: 7.5 из 10Длительность: 100 мин.Этот фильм желателен к просмотру современному поколению - "1941. Крылья над Берлином" освещает историческое событие в первые недели Великой Отечественной. Зрители подчеркнули - смотреть подобные фильмы лучше на большом экране: игра актеров безупречна, а новые технологии киносъемки только это подчеркивают.Это история о подвиге летчиков воинской части ВВС. Перед ними и полковником Преображенским стояла сложная задача - нанести первые бомбовые удары по Берлину. В тот момент советская армия не имела такой же большой силы, как Германия, но наше командование было полно решимости дать отпор.

1. Мистер Нокаут

Рейтинг на Кинопоиске: 7.6 из 10Длительность: 117 мин.Этот фильм основан на реальных событиях - рассказывает о В. Попенченко, который в советское время считался лучшим боксером. Он победил в Токио в 1964 году, стал чемпионом СССР и Европы. В фильме снялись потрясающие актеры: Андрей Сергеев, Ангелина Стречина, Сергей Безруков и другие.Картина посвящена советскому боксеру Попенченко. О его жизни, когда он проходил обучение в суворовском училище, а после стал курсантом-пограничником. О его взлетах и падениях. Зрители, посмотревшие картину, сделали вывод, что для спортсмена главное - преодоление своих страхов и слабостей. Только в этом случае можно победить.top10a.ru

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Выбрана самая красивая замужняя женщина России Автоматическая неведомая хня меняет полосность на мосту Золотые ворота в реальном времени Ретроаудиотехника Пассажирке не хватило на оплату такси и она избила водителя Не на тех напали: в Париже девушки избили мигрантов Авария дня. Смертельное столкновение с «копейкой» в Татарстане В Воронеже случилось ЧП: сначала люди три дня просидели без отопления, а потом их затопило Шутки и мемы 28.03.2023 Бдительность никогда не помешает Генпрокуратура запретила российским производителям фасовать продукты в нестандартные упаковки Подборка интересных и веселых картинок 16.07.22 Картинки в чёрно-белых тонах. Выпуск 59