23 июля 2022 года в 13:09

Фотограф показал интерьеры одной из самых жутких тюрем США

Когда в 1829 году в американской Филадельфии открылась Eastern State Penitentiary (ESP, "Восточная тюрьма штата"), она считалась крупнейшим и самым дорогим объектом своего рода в стране. С тех пор многое поменялось, а вид ее коридоров и камер определенно не для слабонервных.



Первоначально учреждение было рассчитано на одиночное содержание своих заключенных. Считалось, что такой метод их содержания лучше всего подходит для эффективного перевоспитания. Однако со временем от подобной практики отказались, и тюрьма оказалась переполнена. Когда-то здесь некоторое время содержался Аль Капоне, самый известный американский гангстер 1920-30-х годов.Объект перестал работать по своему прямому назначению еще в 1971 году. Через какое-то время его объявили памятником историко-культурного наследия и открыли корпуса для посещения туристами. При этом многие фрагменты здания были оставлены без ремонта, и в своем текущем состоянии производят гнетущее впечатление. Впрочем, туристов это не пугает. Ежегодно тюрьму посещают более 200 тысяч гостей.

















onliner.by

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как снимали фильм Что за часы носил товарищ Сухов из фильма В Великом Новгороде четвероклассников научили пользоваться пистолетом Макарова Итальянская блогерша с внешностью мистера Бина показала лицо с макияжем и удивила фанатов Покупатель отсудил у автосалона почти 2 миллиона рублей за скрученный пробег Победители конкурса подводной фотографии Ocean Art Contest 2023 Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 4 декабря Интересные факты на все случаи жизни Алкоюмор Так много вопросов... И так мало ответов! Татуировка Железного человека Полиция спасла 150 собак из рук жестоких заводчиков