21 августа 2022 года в 21:04

Поменялись ролями: зебра впилась зубами в горло крокодила, подстерегавшего стадо в кенийской реке

Это невероятный момент, когда зебра вонзила зубы в горло крокодила, поменявшись ролями с хищником после того, как он подстерегал стадо, переходящее реку в Кении. Удивительно, но зебра смогла успешно защититься от попадания в пасть чудовищной рептилии. Затем храбрая зебра смогла выбраться из реки Мара в Масаи Мара и оказаться в безопасности на суше.



Потрясающие фотографии этого редкого момента были сделаны 39-летним фотографом Робертом Ндавуасой Сайялелем из Найроби, Кения. Он находился всего в 60 футах от страшной битвы не на жизнь, а на смерть.Роберт признался: "Это, наверное, одна из моих лучших фотографий дикой природы, которые я когда-либо делал, это было эпично, и я чувствовал себя привилегированным свидетелем этого". Фотограф продолжил: "Эта зебра не сдалась без боя... Она толкнула крокодила головой и смогла хорошо укусить нападавшего, пока крокодил не отступил."39-летний уроженец Найроби рассказал: "Было волнующе находиться на переднем сиденье такого зрелища дикой природы, наполненного смешанными чувствами, наблюдая, как все это разворачивается прямо на моих глазах".

















Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мужчина съел ленточных червей ради просмотров Приколы и картинки 28.07.2023 Мигранты устроили массовую драку в московском метро Подборка интересных и веселых картинок 28.04.22 Очень доброе кино о взаимопомощи и сострадании окружающих На Сахалине водитель запечатлел фуру-призра Подросток на кассе в магазине сделал пьяному мужчине замечание и был избит Самые странные новогодние ёлки - 2022 Кручёная подача Жесткий и черный юмор (15 фото) Несчастливое место для самокатчиков Грузовик с задней управляемой тележкой пересекает узкий мост⁠⁠