21 августа 2022 года в 21:04

Поменялись ролями: зебра впилась зубами в горло крокодила, подстерегавшего стадо в кенийской реке

Это невероятный момент, когда зебра вонзила зубы в горло крокодила, поменявшись ролями с хищником после того, как он подстерегал стадо, переходящее реку в Кении. Удивительно, но зебра смогла успешно защититься от попадания в пасть чудовищной рептилии. Затем храбрая зебра смогла выбраться из реки Мара в Масаи Мара и оказаться в безопасности на суше.



Потрясающие фотографии этого редкого момента были сделаны 39-летним фотографом Робертом Ндавуасой Сайялелем из Найроби, Кения. Он находился всего в 60 футах от страшной битвы не на жизнь, а на смерть.Роберт признался: "Это, наверное, одна из моих лучших фотографий дикой природы, которые я когда-либо делал, это было эпично, и я чувствовал себя привилегированным свидетелем этого". Фотограф продолжил: "Эта зебра не сдалась без боя... Она толкнула крокодила головой и смогла хорошо укусить нападавшего, пока крокодил не отступил."39-летний уроженец Найроби рассказал: "Было волнующе находиться на переднем сиденье такого зрелища дикой природы, наполненного смешанными чувствами, наблюдая, как все это разворачивается прямо на моих глазах".

















Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В США учитель предложила ученикам поклясться в верности флагу ЛГБТ Цинизм зашкаливает: увлажнитель воздуха в виде башен-близнецов Сильный ветер едва не погубил собаку Мандариновое настроение Национальный парк вулканов Ундара: катакомбы, где живут белые тараканы, и царит древняя тьма Учительница рисования из Нью-Джерси занялась сексом с учеником и попала в тюрьму Райкин Девочки! Принимаем подарочки! «В платках или хиджабах можно» Интересные факты на все случаи жизни (15 фото) В Серпухове взрыв газа уничтожил половину частного дома Наркоман на автомобиле каршеринга протаранил 5 автомобилей и АЗС