29 сентября 2022 года в 21:09

Современный дом в пригороде Зальцбурга

Участок расположен в юго-восточном пригороде Зальцбурга. Неоднородное окружение состоит преимущественно из жилых домов, напоминающих "повседневную архитектуру". Рельеф местности формирует предгорье окружающего горного ландшафта, образуя пологий склон с востока на запад. Общая архитектурная концепция может рассматриваться как утверждение повседневной жизни, а не жёсткая и негибкая конструкция.



Такие характеристики, как лёгкость, уединение, открытая и яркая атмосфера, а также плавный переход между внутренним и внешним пространством были главными пожеланиями владельцев. Выбранная специфическая типология "дом с флигелем и входом с навесом" формирует ансамбль, напоминающий ограждающий двор со стороны объездной улицы, обеспечивающий как приватность, так и плавность. Через террасы и балконы всё жилое пространство может быть связано с этой безопасной, но открытой территорией, что также создаёт связь с южным садом.В то время как прямоугольный план этажа и крутая двускатная крыша совпадают с окружающими домами, внутренняя часть формирует довольно нетрадиционное использование открытого пространства. Плавная пространственная фигура на этажах создаёт центр семейного дома, соединяя кухню, камин, обеденную зону и диван и одновременно создавая уникальный характер дома - дома для повседневного использования, который предлагает уют и поддержку.







































Название: Дом Л (House L)Расположение: Эльсбетен, АвстрияАрхитектура: dunkelschwarzСтроительство: 2021Общая площадь: 292 м2Фото: Markus RohrbacherБлог "Частная Архитектура"
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Язык птиц, или Тайны коммуникации пернатых Фильм ужасов со столичного Ярославского вокзала Маг воды Небольшая подборка исторических фото 01.03.2024 Танец слоника Смешные и познавательные картинки 15 изображений, от которых подскочит уровень адреналина в крови 50 лет назад Остров Хасима: заброшенный Клондайк Кимберли Гарнер в сексуальном купальнике Кто такие кубаноиды? Где они живут, чем занимаются и как выглядят Приколы и картинки