5 декабря 2023 года в 16:05

«Попробуй джага-джага»: в России появится лапша быстрого приготовления из сверчков

А ещё появятся каши, печенья и закуски - и всё это из насекомых.                                    



Скоро у нас будет нано-Доширак - лапша из сверчков. Её показали на выставке в Ставрополе и местные жители фастфуд оценили. Как заявляет производитель, мука из сверчков содержит 75 г. белка на 100 г. продукта. Железа в ней больше, чем в говяжьей печени, а ещё есть кальций, магний и ещё чего-то там, но очень полезного.В общем, обещают, что можно будет трескать лапшу, снеки, пирожные и прочие продукты из сверчков и не особо бояться ожирения и сахарного диабета. Как заявляет производитель, насекомых они выращивают на специальных фермах, а кормят их лучше, чем людей.

Сверчков мы сами выращиваем, кормим кабачком, тыквой, пророщенной пшеницей, кукурузой, строго только такой рацион. Наши снэки - это жареные сверчки во фритюре с добавлением специй, овощей и чеснока. Олимпийский чемпион Роман Костомаров попробовал снеки, сказал, к пиву было бы классно. Пиво мы, конечно, не подвигаем. У нас отдельный продукт, они солёные, жареные, хрустящие, такая закуска. По лапше быстрого приготовления люди приходят и говорят, что это гораздо вкуснее, чем то, что есть на рынках. У нас там стаканчик с приправой. Лапша заваривается и можно употреблять.Представители компании-производителя ещё раз подчёркивают, что их продукция подходит диабетикам:

С середине  декабря планируем запускаться в продажи. Мы увидели, что людям это интересно, это полезно. Кроме того, мы делаем сейчас продукты для людей больных сахарным диабетом.Скоро и во всех магазинах страны. Сверчки и точка.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приколы и картинки 17.07.2023 Пошлый юмор 15.06.2023 Шутки и мемы 14.12.2022 Г - гравитация Картинки с надписями 19.05.2023 Анонсирован полнометражный фильм полностью созданный нейросетью «Огромное количество мусора нанесли на его могилу»: в Алтайском крае открыли Сталин-центр Jaguar 1969 года с мотором от Supra и подвеской BMW Готовим рыбу на костре Что посмотреть в феврале: топ лучших кинопремьер Оливия Данн Телеведущей сделали предложение во время выпуска новостей