2 октября 2022 года в 13:09

Минималистский дом в Швейцарии

Проект House D, разработанный архитектурной студией Dettling Architekturstudio, реализован в 2018 году в городе Винтертур, кантон Цюрих, Швейцария. Новый трехэтажный дом идеально вписывается в красивый жилой район, отстроенный в 50-х годах, с широкими участками земли, отдаленными виллами и ухоженными садами. Над частными резиденциями возвышаются вековые сосны, ели и лиственные деревья, между которыми открывается вид на горы Эшенберг.



На этом холмистом участке у дороги уже стоит двухэтажный большой особняк. Однако его владельцы хотели иметь меньшую, независимую жилую площадь с низкими эксплуатационными расходами для своей старости, в то время, как старый большой дом займет младшее поколение. Тем самым, реализация проекта House D позволит поддержать идею "Stöckli", когда два поколения живут вместе, но на расстоянии.
Новостройка великолепно вписывается в двух-трехэтажные дома, которыми застроена улица, и обеспечивает выход в сад. Проект впечатляет эстетической простотой и элегантным дизайном. Дом имеет прямоугольную форму со скатной крышей, разработанной по аналогии с местными строениями. Новый общий двор обеспечивает доступ к обоим домам и служит репрезентативной зоной и парковкой.На площади 150 квадратных метров размещены все необходимые для комфортной жизни функциональные пространства. Самый нижний уровень занимают холл, студия, прачечная и подсобные помещения. На среднем этаже располагается социальная зона открытого плана, объединяющая гостиную, столовую, библиотеку и кухню, с выходом в частный сад. На верхнем этаже находятся две спальни с ванной комнатой и гардеробной, а также домашний офис.Центральная лестница соответствует конструктивному решению дома, разделяет комнаты и оставляет пространство для их использования. Такое расположение позволяет свободно перемещаться круговыми движениями по двум основным этажам здания. Эта особенность отражена на фасаде горизонтальной шарнирной структурой.Интерьер выполнен в стиле современного минимализма. Высококачественная отделка эффектно контрастирует с выкрашенными в белый цвет стенами и полами цвета охры. Украшением дома являются светильники, изготовленные из дерева Elsbeer.








































coolhouses.ru
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Картинки с надписями 10.09.2022 Электронные паспорта в России с 2022 года 70-летнего красавца Aston Martin выставят на торги Шесть лет жизни белой медведицы в минутном ролике Немного юмора и позитива разного Как снимали фильм Пошлый юмор Впечатляющие ландшафтные рисунки швейцарского художника Профессионал Самобытные уличные снимки Сергея Коляскина Шутки и мемы 05.09.2022