11 октября 2022 года в 05:08

Роскошная вилла для отдыха в Португалии

Роскошная вилла для отдыха, спроектированная архитектурным бюро Falcão de Campos, построена в 2021 году в поселке Грандола, Компорта, Португалия. Расположенная на границе между зеленой аллювиальной равниной и белыми песчаными дюнами, в 7 минутах ходьбы от популярного пляжа Прайя-ду-Пегу, вилла имеет яркий индивидуальный дизайн. Место для ее строительства было выбрано в жилом районе со средней плотностью застройки, с узкими участками, выходящими на восток и юг. С северной стороны участка открывается вид на рисовые поля, в то время как с запада участок граничит с небольшой пешеходной дорогой, сообщающейся с главной улицей. Участок окружен вековыми соснами, дающими приятную тень и прохладу.



Дизайн проекта продиктован сложной конфигурацией и рельефом участка. Восточный и западный фасады определены двумя боковыми границами участка. Возвышенное положение относительно улицы позволило создать внешнюю жилую зону в самой приватной части дома, с южной стороны. Расположение здания и его форма элегантно соединяют нижние уровни общественного пространства на севере с более высокими уровнями участка на юге. Наружные пространства состоят из двух террас, одна на севере, по всему переднему фасаду, другая на юге, в задней части дома, с 12-метровым бассейном с подогревом.Объем дома отличается от традиционно монолитных строений и состоит из движений северного и южного фасадов, нарушающих целостность внешних стен и обеспечивающих взаимодействие с внешним ландшафтом. В создании яркой внешней композиции принимает участие и двускатная крыша, которая соответствует типологии движения фасадов и, в то же время, задает свой собственный ритм.Интерьер выполнен в стиле современного минимализма. Открытые свободные пространства наполнены свежестью и природной чистотой, благодаря использованию в проекте экологически чистых материалов, среди которых бетон и дерево, а также мраморный камень Эштремоз. Белые стены, предметы интерьера, выполненные из рижского дерева, и текстиль в португальских традициях создают безмятежную и расслабляющую атмосферу. Высококачественная стильная мебель и оригинальный декор, среди которых мебель от испанской дизайн-студии Frederica, диван от итальянской компании Living Divani, гарнитур для отдыха на террасе от португальского архитектора Аlvaro Siza Vieira и освещение от итальянских брендов Flos и Davide Groppi, привносят в интерьер ощущение комфорта и роскоши.Вилла площадью 336 квадратных метров располагает шикарной социальной зоной открытого плана, которая объединяет гостиную, столовую и кухню с большим количеством мест для приготовления пищи и совместного ужина, а также тремя спальнями с собственными ванными комнатами, одна с дополнительной кроватью на небольшом мезонине. Одновременно на вилле могут отдыхать до 7 гостей.















































































coolhouses.ru
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приколы и картинки 21.08.2023 Интересные фото из Шри-Ланки Свинминатор. Т-1000 одобряет В России есть пушка «вождя всех медведей» Хищник Картинки с надписями Новейшие дорожные технологии прямиком из Якутии Эпичные эпизоды провального маркетинга знаменитых брендов Котенок вылез из унитаза в одной из квартир в Ленинградской области У меня очень много жалоб, но эта самая жалобная(