13 октября 2022 года в 05:03

Пожар Маккинни в Северной Калифорнии охватил 40 000 акров за 24 часа

Быстро распространяющийся лесной пожар в Калифорнии разросся в размерах за ночь, поскольку ветреные и жаркие условия раздули пламя, вынудив эвакуировать более 100 домов, в то время как пожары в Монтане и Айдахо также распространились.



По словам представителей пожарной службы, в калифорнийском национальном лесу Кламат быстро распространяющийся пожар Маккинни, начавшийся в пятницу, превратился из обуглившегося чуть более 1 квадратной мили в 62 квадратных мили к субботе в сельской местности недалеко от границы штата Орегон. В результате пожара сгорело по меньшей мере дюжина жилых домов, и было замечено, как дикие животные покидали этот район, чтобы избежать огня."Он продолжает усиливаться из-за неустойчивых ветров и гроз в этом районе, и у нас трехзначные температуры", - сказала Кэролайн Кинтанилья, пресс-секретарь Национального леса Кламат.Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом объявил чрезвычайное положение в субботу, поскольку пожар усилился. Прокламация позволяет Newsom более гибко принимать решения о реагировании на чрезвычайные ситуации и усилиях по восстановлению, а также получать доступ к федеральной помощи.Это также позволяет "противопожарным ресурсам из других штатов помогать калифорнийским бригадам в борьбе с пожарами", согласно заявлению администрации губернатора.Тем временем в Монтане лесной пожар в Эльмо увеличился почти в три раза и составил более 11 квадратных миль в нескольких милях от города Эльмо. Примерно в 200 милях к югу жители штата Айдахо по-прежнему находились под приказом об эвакуации, поскольку пожар обуглил более 67,5 квадратных миль лесистой местности недалеко от города Салмон. Он уменьшился на 17 процентов.

















































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Расхождения в небе на встречных эшелонах Lada Priora за 1 900 000 рублей Datsun 280ZX 1980 года выпуска продан за 22 миллиона рублей 9 необычных фото небесных тел в солнечной системе Звезда корпоратива попыталась станцевать на столе Как спастись в давке⁠⁠ Интересные факты о  Это соль, это соль, это соль... Трейлер фильма Полуразрушенный дом в глуши штата Айдахо продают за $1.6 млн Подборка интересных и веселых картинок 27.01.22 Школьные каникулы в 2023-2024 учебном году