13 октября 2022 года в 13:01

«Terra Colorida»: колоритные уличные фотографии из Латинской Америки Марии Плотниковой

Проект "Terra Colorida" объединил лучшие уличные фотографии Марии Плотниковой, снятые за десятилетний период на улицах Аргентины, Бразилии, Гватемалы, Колумбии, Кубы и соседствующих с ними стран.



Спортивный и репортажный фотограф Мария Плотникова, впервые приехав на Кубу в 2008 году, почти сразу увлеклась съёмкой улиц. Республика стала для неё одной из самых фотогеничных стран. Повседневная жизнь кубинцев настолько открыта, что иногда приезжий начинает ощущать себя в реалити-шоу. Несколько лет Мария прожила в Южной Америке."Десять лет назад я переехала в Аргентину, где сразу обратила внимание на безумную мешанину ярких красок и полуголых тел. Я посетила почти все страны региона и материала скопилось столько, что было бы непростительно не собрать всё воедино", - рассказывает о своём детище фотограф.В 2020 году её латиноамериканские фотографии вышли в формате книги "Terra Colorida" ("Цветная земля"). "Книга состоит из моих лучших стрит-фотографий, снятых с 2008 по 2017 год в Латинской Америке. За десять лет я смогла посетить Аргентину, Боливию, Бразилию, Венесуэлу, Гватемалу, Гондурас, Колумбию, Коста-Рику, Кубу, Мексику, Никарагуа, Панаму, Парагвай, Перу, Сальвадор, Уругвай, Эквадор и Чили". Издание не оставляет равнодушными тех, кто любит фотографию и латиноамериканскую культуру.

















































cameralabs.org
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мамкиных бунтарей пост, пошедших против системы У Роскомнадзора появились претензии к  Доброе утро 14 особенностей жизни азиатов, которые нам никогда не понять, ведь у них что-то свое на уме С добрым утром! «Материальное положение катастрофически низкое»: в Госдуме сравнили пенсии в России и США Последний дрифт Шутки и мемы 14.03.2024 Как лучшие онлайн казино на рубли попадают в рейтинг? Дельный совет удалёнщикам от риелтора Утром в субботу Фото в стиле