15 ноября 2022 года в 14:07

126 похищенных у владельцев собак спасли с организованной для фестиваля собачьего мяса бойни

Активисты и чиновники местных органов власти в северо-центральном Китае спасли от съедения 126 похищенных у владельцев собак с незаконной бойни, организованной во время фестиваля собачьего мяса.



Зоозащитники из организаций Vshine и Baoji Small Animal Protection Association объединились с сотрудниками правоохранительных органов и мэром китайского округа Фуфэн, чтобы найти и прекратить "незаконную бойню". Спасательная миссия произошла примерно в 1,6 тысячи километров от города Юйлинь, где проходил фестиваль собачьего мяса."Внутри спасатели нашли ужасную сцену с мертвыми собаками на полу, лужами крови, машинами для удаления волос и ножами", - сообщают Humane Society International. В углу бойни была найдена куча ошейников - доказательство, что украденных из домов, ферм и улиц домашних собак тоже убивают из-за их мяса."Количество ошейников было действительно шокирующим. Собаки, которых мы нашли, скулили и радовались", - сказал Цзыян Хуан из Vshine.В числе спасенных собак были золотистые ретриверы, немецкие овчарки и хаски.Фестиваль был создан в 2009-2010 годах для увеличения продаж мяса собак в этом районе. В 2020 году Министерство сельского хозяйства и сельских дел Китая официально заявило, что собаки являются животными-компаньонами, а не домашним скотом.







lenta.ru
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

С добрым утром! Самая большая крепость Азии. Форт Галле на Шри-Ланке Не работает штрафной, поможет штраф — депутат ГД предложил воспитывать футболистов рублем «Самый продвинутый» робот явил миру свои художественные способности Ворона, которая мечтала стать воздушной акробаткой Интересные фотографии 1990 -х Президент Бразилии раскритиковал предложенную ему на приемах в Европе еду Про советское время Удивительные водопады, которые похожи на чью-то фантазию