3 августа 2023 года в 09:00

"Это русская земля": общественники подготовили карточки с правилами для мигрантов

В них простым и доступным языком объясняются нюансы пребывания в России для иностранцев.




Зачастую приезжие в России ведут себя так, что это вызывает неудовольствие у коренного населения. При этом понаехавшие могут даже не подозревать, что какие-то вещи в РФ просто не приняты. Общественники решили помочь мигрантам и тем, кто хочет ассимилироваться в нашей стране, и подготовили короткие карточки-напоминалки на все случаи жизни.Свой добрый поступок они объясняют так: "Мы заметили, что у приезжих в Россию возникают трудности с социальной адаптацией. Часто эти трудности заканчиваются массовыми побоищами, поножовщиной и уголовщиной. Так что добро пожаловать. Но не забывайте, что вы в гостях."



















На самом деле, если вдуматься, ничего сверхъестественного в этих памятках нет. В конце концов, в том же Дагестане еще в 2021 году для туристов выпустили памятку с рекомендациями о дресс-коде и нормах поведения.В частности, женщин попросили надевать закрытую одежду и не носить короткие майки и юбки, шорты, обтягивающие джинсы и полупрозрачные наряды и одежду с глубоким декольте."Если вы все же решили надеть брюки или джинсы, то сверху лучше накинуть длинную тунику или рубашку ниже колен", -  говорится в памятке. Мужчинам не рекомендуется носить шорты выше колен и майки, особенно в сельской местности.

Кроме этого, гостей республики просят соблюдать определенным правила поведения: в частности,  парам не проявлять чувств на публике (под запретом объятья и поцелуи). Слушать музыку - с осторожностью, особенно в местах культурного наследия.

Конечно, это не официальные запреты, а всего лишь рекомендации, которые, кстати, в виде картинок можно встретить в туристичеких местах Дагестана до сих пор.

И возникающие в республике конфликты с гостями местные жители расценивают как нежелание прислушиваться к их советам.

Поэтому общественники, создавшие памятки для гостей РФ из Среднеазиатских республик, надеются, что их инициатива будет оценена положительно. Вот только сумеют ли эти товарищи прочесть  рекомендации, написанные по-русски?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Обычный денек в бразильском барбершопе Небоскреб в центре Ванкувера Приколы и картинки 04.08.2023 Шутки и мемы 15.12.2022 Календарь рабочих отмазок Девушки в откровенных купальниках Японец создал устройство для управления человеческим лицом Вид из кабины экипажа⁠⁠ 40 000 человек со всей Европы прибывают в Камбрию на четырехдневную ярмарку лошадей Эпплби В Лондоне экоактивисты перекрыли дорогу и поплатились В Ростове-на-Дону демонтировали памятник барону Врангелю 10 самых странных вещей знаменитостей, которые были выставлены на торги или выкуплены за баснословные…