25 ноября 2023 года в 10:09

Работники авиакомпании небрежно вышвыривают из самолёта инвалидные коляски пассажиров

В Сети появилось возмутительное видео, на котором сотрудники компании American Airlines со смехом пускают вниз по трапу инвалидные кресла. Один стоит наверху, второй подбирает падающие, кувыркающиеся и ударяющиеся о землю кресла внизу. Потрясающий пример заботы о пассажирах!                                    



На видео, снятом в международном аэропорту Майами, сотрудник, сидящий на вершине трапа для инвалидных кресел, лениво сбрасывает их с трапа и позволяет им отскочить от земли. Другой ждет у подножия пандуса, но не предпринимает никаких усилий, чтобы спасти инвалидное кресло от последствий безрассудного поведения своего коллеги.После появления видеозаписи инцидента компания American Airlines распространила заявление, в котором говорится, что было проведено расследование, и увиденное "вызывает глубокое беспокойство".

По официальной статистике, в 2022 году на американских авиалиниях было сломано более 11 000 инвалидных кресел, скутеров и других приспособлений для людей с ограниченными возможностями.

Вирусное видео было загружено на TikTok женщиной, наблюдавшей за работой этих двух мужчин."Черт, после того как я увидела, как они делают это и смеются с первыми двумя инвалидными колясками, мне пришлось снять это на камеру. Это не то, что я бы назвала бережным обращением с чьим-то передвижным устройством", - подписала она своё видео.

Представители American Airlines выступили в защиту авиакомпании: "Мы понимаем, насколько важно поддерживать независимость клиентов с ограниченными возможностями, обеспечивая надлежащий уход за передвижными устройствами во время их путешествия с нами. Этот видеоролик вызывает глубокую озабоченность, и мы собираем более подробную информацию, чтобы вместе с нашей командой разобраться в ситуации. Мы будем продолжать упорно работать над улучшением обращения со вспомогательными устройствами по всей нашей сети".

Люди были возмущены этим видео - многие пользователи TikTok выразили обеспокоенность ценой инвалидных кресел: "Спасибо за запись, и я надеюсь, что пострадавшие пассажиры подадут в суд на American Airlines. Эти кресла очень дорогие", "Эти кресла стоят до 3 тыс. долл. Их нелегко заменить, а страховка покрывает новые кресла только раз в пять лет".


Других комментаторов больше всего потрясло отсутствие заботы сотрудников авиакомпании о пассажирах-инвалидах:"Это вызывает у меня ярость. Инвалидная коляска моей сестры - это ее спасательный круг в мире людей с ограниченными возможностями, American Airlines, вы что, издеваетесь?", "Это чей-то спасательный круг. В буквальном смысле слова, чтобы выжить".

По данным Министерства транспорта США, авиакомпании неправильно обращаются с 1,5% перевозимых ими устройств для передвижения. Так, было перевезено 741 582 инвалидных кресла и скутера, и было зафиксировано 11 389 случаев повреждения.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные снимки из Японии В Челябинске футболист избил судью из Камеруна В Минске 11-летняя девочка пыталась убить свою мать, чтобы беспрепятственно встречаться с 20-летним парнем Тогда и сейчас: парни на протяжении 10 лет пели одну песню Шутки и мемы 31.03.2024 В Германии две экоактивистки приклеились к асфальту с помощью бетона и эпоксидной смолы Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 4 августа Работают профи Дьявол: - Я большой твой фанат⁠⁠ Шутки и мемы 22.02.2024 В Тель-Авиве прошел крупнейший гей-парад на Ближнем Востоке