29 ноября 2022 года в 06:06

Современный сельский дом с видом на море в Португалии

Привилегированное расположение с видом на море стало отправной точкой для проекта этого дома для одной семьи, расположенного на участке необыкновенной красоты с уникальной конфигурацией и ровным рельефом, с низкой растительностью, которая внезапно переходит в скалистый утёс, обращённый на запад к дикому пляжу.



Дом представляет собой современную интерпретацию народной архитектуры региона. Эта преднамеренная мимикрия материализована в прозрачном белом объёме с традиционной крышей из терракотовой черепицы ручной работы. Конструктивные решения и применяемые материалы воплощают простой, неприхотливый и чистый дизайн линий, мирно покоящийся на кусочке привилегированной природы. С дороги виден восточный фасад, еще один дом, горизонтальные линии с набором замкнутых пролётов, обеспечивающих уединение семьи в зоне спален, а также входная дверь, встроенная в тенистую пустоту. На противоположном фасаде, напротив, дом широко открывается над пейзажем к морю, через два широких проёма, разорванных по ширине главной комнаты и хозяйской спальни. Эти большие застекленные планы позволяют окружающей природе проникнуть в дом, а также расширить функциональную программу дома наружу, когда позволяет погода.Открытая кухня, двухсторонний камин в центре помещения, большая высота потолков и визуальная связь с внешним пространством создают пространство с огромной динамикой в разные моменты дня. В дополнение к этой центральной комнате, дом состоит из пяти спален, три из которых с ванными комнатами, общей ванной комнаты, дамской комнаты, а также гаража и кладовой. Что касается конструктивных решений, акцент делается на деревянных конструкциях, которые структурируют крышу и дизайн которых стремится сбалансировать традиционные методы строительства крыш с новым масштабом и пространственностью, более широкими и более амбициозными с конструктивной точки зрения, преодолевая большие пролёты без вертикальных конструктивных элементов. Что касается конструктивных решений, акцент делается на деревянные конструкции, из которых состоит крыша.

































































Название: Дом РР (RR House)


Расположение:  Португалия


Архитектура: LADO Arquitectura e Design


Строительство: 2018


Общая площадь: 360 м2


Фото: Francisco NogueiraБлог "Частная Архитектура"
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Раскладной кемпер на крыше⁠⁠ Интересные снимки, сделанные на прошлой неделе в США Высокоинтеллектуальный диалог странного пассажира и водителя такси в Москве 15 неподражаемых фотографий, где всё дело в эффектном фоне Парень снял тысячи фотокадров для создания залипательного видео в стиле стоп-моушн Турецкие моряки спасли француза, который хотел пересечь океан на педальной лодке Водонаева нервно курит в сторонке: правдивый фотоотчёт с пляжей Анапы В Волгограде поймали цыган, воровавших у пенсионеров Клаудия Романи на фото из Instagram На Таймс-сквер в Нью-Йорке появился 3D-дракон Развлечения прошлых лет