24 декабря 2022 года в 14:09

Что там у грибов? После дождей ожидаются массовые всходы

После слишком раннего и чрезмерно массового появления белорусские грибы на некоторое время легли на дно. В ожидании влаги. Теперь регионы страны меряются осадками и ревнуют: на кого-то вылито море воды, кому-то опять ничего не досталось. Тем временем везучие безжалостно хвастаются добычей, пока другие вынуждены терпеть. Но есть вероятность, что грибы вскоре доберутся до каждого. У них длинные ноги.



В сообществе белорусских грибников создается впечатление, что леса ломятся от белых и подосиновиков.На самом деле, "серьезные" грибы пока затаились и копят силы. Многие жалуются, что поддались пропаганде, пошли в лес, но не нашли ни боровиков, ни подберезовиков. Ломку можно преодолеть с помощью лисичек.Где-то дожди уже прошли, где-то они запланированы. Ночи остаются теплыми. Энтропия растет. Это может означать, что однажды грибы сдетонируют. Надо приготовиться.

















































onliner.by

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Реакция нормальных мужчин на то, что девушка не успела побрить ноги Михаила Боярского госпитализировали с инфарктом Aston Martin представил кабриолет DB12 Volante с максимальной скоростью 325 км/ч 11-летний мальчик выловил 43-килограммового карпа и побил рекорд мира Петербурженка присела на эскалатор и едва не лишилась жизни Хижина для отдыха площадью 40 м² в Венгрии Приколы и картинки 28.08.2023 Приколы и картинки 10.05.2023 Сотрудники ГИБДД попросили священника обезопасить опасные участки дороги в ХМАО Аналитик предложил перенести столицу России в Сибирь Ну, Леня, бл@! Почему Рязанов пожалел, что доверил роль бесприданницы Ларисе Гузеевой