26 января 2023 года в 07:43

Даже не верится, что это советские часы. А какое у них название!⁠⁠

Эти часы действительно советского производства. Разработка модели велась в первой половине восьмидесятых на минском заводе "Интеграл" - там, где выпускались часы "Электроника". Новинка предназначалась для водителей - из расчета, что человеку за рулем проще посмотреть время не поворачивая руку к себе. Поэтому дисплей размещался в передней части часов, а не сверху. Концепция вполне понятная.









Работа над моделью в итоге ни к чему не привела - водительские часы остались только в виде отдельных модулей, а в серийное производство запущены не были. Назывались часы "Погоня-М" - круто! Вопрос только один - что значила буква "М"?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В России повысят штраф за неостановку по требованию «Аист», «Школьник» и «Тахион»: советские велосипеды, которые являются символами эпохи Кунгфу панда самоубился По-настоящему интересно: 9 фактов о странах Океании В следующем месяце в Чехии откроют самый длинный подвесной пешеходный мост 18 фотографий, доказывающих, что животные могут быть более заботливыми, чем люди Вернуться на 15 лет назад или прославиться?⁠⁠ Детёныш красной панды⁠⁠ Дерзкий кот Забавные комментарии из социальных сетей (09.05.22) 25 примеров парейдолии, доказывающих, что наш мозг способен придумать что угодно Небольшой домик для загородного отдыха в Норвегии