15 декабря 2023 года в 19:45

Прямая линия с Путиным-2023: вопросы, ответы и мемы

Про яйца, самолёты, кондиционеры, двойников и нейросети.                                    



Это юбилейная двадцатая "Прямая линия". В этом году большую пресс-конференцию президента объединили с прямой линией. Вопросы задавали как журналисты, так и простые граждане. Два года это традиционное мероприятие не проводилось, народ истосковался по "Линии" и направил президенту более миллиона сообщений. Причём, как сказал пресс-секретарь Дмитрий Песков, очень много не вопросов, а слов поддержки.





В Твиттере сравнивают президентов. Но надо сказать, что всё-таки ВВП пользуется бумажками. Обычно на бумажках ему приносят всякие цифры: на сколько повысился ВВП, рост зарплат и другие удивительные показатели.

По последним данным на "Прямую линию" пришло 2 100 000 вопросов. Президент сказал, что "Дмитрий Сергеевич принёс такую кипку" с выжимкой из этих двух миллионов, и он с ними ознакомился.

Будет ли задан важнейший вопрос про цену на яйца?









ВВП начал с того, что финансовая система РФ устойчива, общество консолидировано, безработица и внешний долг сократились, а ожидаемая продолжительность жизни увеличилась.









Одним из первых был задан вопрос про вторую волну мобилизации.





Это по поводу запрета российским спортсменам выступать в составе национальной сборной. Кстати, ВВП не против выступления наших спортсменов на Олимпиаде в нейтрально статусе. Говорит, что все и так знают, откуда спортсмен.

Скрины с вопросами - самая увлекательная часть "Прямой линии"







Вопрос про яйца задали! Пенсионерка из Краснодара сказала, что десяток яиц стоит от 180 до 220 рублей и предложила проводить "Прямую линию" три раза в год, чтобы решать все вопросы.





ВВП объяснил, что спрос на яйца увеличился, а объёмы производства - нет, к тому же вовремя не открыли импорт, вот цены и поднялись. Он назвал это недоработкой правительства и извинился за неё.





ВВП заявил, что надо развивать собственное самолётостроение. К 2030 году в России должны построить свыше тысячи самолётов.





Блиц:
Совет молодёжи: береги честь смолоду, ставь перед собой амбициозные задачи
Оливье или селёдка под шубой? Смотря что закусывать.
Читает УК РФ и Лермонтова.
Новогодние праздники надо проводить с семьёй.


А это ответ на финальный вопрос "Какой совет он дал бы себе образца 2000 года?".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Немного юмора и философии в субботний вечер Главный университет Северной Кореи откроет филиал в России Грозное рысиное мяу В Московском зоопарке сыграли свадьбу жаб Акробатика ч. 2 Пёс катается в ковше экскаватора Роботы заявили, что могут управлять Землёй лучше, чем люди Пятничный алкоюмор Тиктокер чуть не стал кандидатом на премию Дарвина Певец Григорий Лепс возмутил публику на концерте во Владивостоке Россиянин нокаутировал пьяного дебошира в автобусе и прославился за рубежом Приколы и картинки 03.10.2023