15 декабря 2023 года в 19:45

Прямая линия с Путиным-2023: вопросы, ответы и мемы

Про яйца, самолёты, кондиционеры, двойников и нейросети.                                    



Это юбилейная двадцатая "Прямая линия". В этом году большую пресс-конференцию президента объединили с прямой линией. Вопросы задавали как журналисты, так и простые граждане. Два года это традиционное мероприятие не проводилось, народ истосковался по "Линии" и направил президенту более миллиона сообщений. Причём, как сказал пресс-секретарь Дмитрий Песков, очень много не вопросов, а слов поддержки.





В Твиттере сравнивают президентов. Но надо сказать, что всё-таки ВВП пользуется бумажками. Обычно на бумажках ему приносят всякие цифры: на сколько повысился ВВП, рост зарплат и другие удивительные показатели.

По последним данным на "Прямую линию" пришло 2 100 000 вопросов. Президент сказал, что "Дмитрий Сергеевич принёс такую кипку" с выжимкой из этих двух миллионов, и он с ними ознакомился.

Будет ли задан важнейший вопрос про цену на яйца?









ВВП начал с того, что финансовая система РФ устойчива, общество консолидировано, безработица и внешний долг сократились, а ожидаемая продолжительность жизни увеличилась.









Одним из первых был задан вопрос про вторую волну мобилизации.





Это по поводу запрета российским спортсменам выступать в составе национальной сборной. Кстати, ВВП не против выступления наших спортсменов на Олимпиаде в нейтрально статусе. Говорит, что все и так знают, откуда спортсмен.

Скрины с вопросами - самая увлекательная часть "Прямой линии"







Вопрос про яйца задали! Пенсионерка из Краснодара сказала, что десяток яиц стоит от 180 до 220 рублей и предложила проводить "Прямую линию" три раза в год, чтобы решать все вопросы.





ВВП объяснил, что спрос на яйца увеличился, а объёмы производства - нет, к тому же вовремя не открыли импорт, вот цены и поднялись. Он назвал это недоработкой правительства и извинился за неё.





ВВП заявил, что надо развивать собственное самолётостроение. К 2030 году в России должны построить свыше тысячи самолётов.





Блиц:
Совет молодёжи: береги честь смолоду, ставь перед собой амбициозные задачи
Оливье или селёдка под шубой? Смотря что закусывать.
Читает УК РФ и Лермонтова.
Новогодние праздники надо проводить с семьёй.


А это ответ на финальный вопрос "Какой совет он дал бы себе образца 2000 года?".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мужчина делал ремонт и нашел в потолке два чемодана с долларами 10+ морских существ, вселяющих ужас Телеведущий чудом остался жив после нападение оленя В Брянской области футбольные фанаты устроили массовую драку Штрасс, страз и алмаз – что их объединяет? Вещи, о которых бортпроводники предпочитают умалчивать Художник из Ганы создает красивую статую⁠⁠ Тигру не дали расслабиться в бассейне Лесной коттедж для отдыха в Канаде С добрым утром! Новый вид йоги - занятия с щенками, вместе с которыми можно расслабиться и даже поспать «Побаловаться хотели, извините пожалуйста»: Следком возбудил уголовное дело после опасных гонок по Москве…