10 марта 2023 года в 06:00

Mae Klong: удивительный рынок на железнодорожных путях в Таиланде

Таиланд славится своими рынками. В любом уголке киоски с едой, фруктами и овощами, рыбой, свежими цветами, животными, одеждой, антиквариатом или любым другим товаром, который может быть продан, следуют друг за другом. Их красочность и оригинальность сделали рынки одной из главных достопримечательностей для туристов, посещающих страну.



Но есть один особенно своеобразный и, тем не менее, все еще мало посещаемый туристами рынок: Mae Klong. Расположенный в 90 минутах от столицы, он известен как рынок на железнодорожных путях, название прекрасно описывает его суть. И это то, что на первый взгляд может показаться абсолютно нормальное торговое пространство, но его киоски расположены на рельсах железной дороги.Рынок работает нормально ежедневно, изменяя свою активность только в течение нескольких минут, несколько раз в течение дня. Мощный звук гудка предупреждает присутствующих о скором прибытии локомотива: продавцы быстрыми и точными движениями имеют достаточно времени, чтобы снять защитные навесы и продукты, размещенные на рельсах.Через несколько секунд на заднем плане появляется поезд, который циркулирует внутри Talad Rom Hub - настоящее название рынка - перед удивленным взглядом посторонних и безразличием местных жителей, привыкших к этим маневрам, которые повторяются восемь раз в день. Расписание этой своеобразной железной дороги включает в себя четыре рейса в каждом направлении.Рынок, который остается открытым с рассвета до пяти часов вечера, совпадая с прибытием первого и последнего поездов на станцию Мэй Клонг, имеет прилавки с фруктами, овощами, мясом, морепродуктами, цветами и одеждой. Не ожидайте купить сувениры. Их просто нет.Вы наверняка задаетесь вопросом, как поезд может проходить через рынок. Ответ, хотя и поразительный, на самом деле прост: строительство железной дороги в 1905 году должно было покончить с рынком. Однако отказ продавцов покинуть это место заставил власти предпочесть не отклоняться от планов и позволить железной дороге пройти через рынок.Тайские рынки стали важными туристическими достопримечательностями, поэтому иностранцы, как правило, не испытывают никаких проблем в общении с торговцами. Тем не менее, рынок Mae Klong не такой, поскольку он ориентирован исключительно на местных клиентов.Хотя он остается открытым в течение дня, тем не менее, рекомендуется посетить его рано утром, чтобы избежать толпы, жары и запахов, к которым мы, жители Европы, не привыкли.











































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Он утверждал, что делать это ему велели голоса в голове»: мать несовершеннолетней девочки помогла… Сергей уехал с семьей из Минска в Гомельскую область и рассказывает о бюджете Гении Патриотизм 80 lvl: компания Американцы совсем с ума посходили! Нарочно не придумаешь: курьезный случай у бассейна Трейлер фильма Да они сговорились! 15 доказательств того, что стяжки круче синей изоленты Опубликованы снимки склада оружия, найденного в доме мытищинского стрелка Спасенная ящерица недолго наслаждалась свободой Какие были шансы на выживание у воинов в первых рядах?