17 марта 2023 года в 14:04

Удивительные цветные фотографии показывают отдыхающих на пляже в Каннах в 1948 году

Канны, курортный город Французской Ривьеры, в департаменте Приморские Альпы, регион Прованс-Альпы-Кот-д'Азур, юго-восточная Франция. Он расположен к юго-западу от Ниццы.



Названный так из-за зарослей тростника на его некогда заросшем берегу, он, вероятно, был заселен лигурийскими племенами и последовательно заселен фокейцами, кельтами (или галлами) и римлянами. В 4 веке он перешел под защиту монахов Леринса, чьи настоятели были лордами Канн и которые в 10 веке построили укрепления под Пуэнт-дю-Шевалье для защиты от мусульманских морских набегов.Наполеон в первую ночь своего возвращения с Эльбы разбил лагерь своей маленькой армии в дюнах за пределами деревни. Международная курортная репутация Канн возникла благодаря лорду Броэму, который из-за карантинных мер не смог въехать в Ниццу в 1834 году и остановился в рыбацкой деревне Канны; позже он построил виллу и возвращался каждую зиму в течение 34 лет.Одна из причин, по которой Канны являются таким популярным городом, заключается в Каннском кинофестивале (официальное название Festival de Cannes), который возник еще в 1940-х годах с единственной целью признания художественных достижений. С годами Каннский фестиваль стал международным явлением, которое ежегодно собирает тысячи артистов, продюсеров и туристов.Вот несколько удивительных фотографий, показывающих, какой была жизнь в Каннах в 1948 году:

































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Жареные роллы из тофу Призрачный гонщик Когда попутала берега, или девушки с большими запросами и гонором Тайясаль – древний город истинной свободы Денис, улыбнись! Приколы и картинки В Красноярском крае мужик закурил в сортире и взорвал квартиру Десять сказочно красивых городов Казахстана, о которых слагают легенды В Новосибирске ребёнок отломал зеркало, отпинал бампер и фары припаркованной Infiniti Оригинал или подделка? Шутки и мемы 09.09.2022 Вчера на Байкале возле северобайкальской пристани провалился под лед Лэнд Крузер 200