22 марта 2023 года в 22:02

Караван мигрантов направляется из Мексики к границе с США в преддверии саммита Америки

Несколько тысяч мигрантов, многие из Венесуэлы, отправились из южной Мексики рано утром в понедельник, стремясь добраться до Соединенных Штатов, приурочив свое путешествие к саммиту Америк в Лос-Анджелесе на этой неделе.



Активисты миграционной службы заявили, что группа может стать одним из крупнейших караванов мигрантов в регионе за последние годы.По словам очевидцев, не менее 6000 человек покинули приграничный город Тапачула. Национальный институт миграции Мексики не предоставил оценку размера группы и не предоставил никаких дополнительных комментариев по поводу каравана.Организатор каравана Луис Гарсия Вильягран сказал, что группа представляет людей разных национальностей, спасающихся от невзгод в своих странах, в том числе многих из Венесуэлы.Ожидается, что президент США Джо Байден объявит о региональном пакте о миграции позже на этой неделе.





















































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пережившая шесть неудачных беременностей британка нашла утешение в куклах Неприхотливые подержанные машины в России стоимостью до 550 тыс. рублей У одного нет прав, другой не поставил на учёт. Итог - двое в больнице В сети затравили блогершу за ролик с ванной из красной икры Небольшая подборка исторических фото 20.04.2024 Валерий Бессараб: 33 несчастья и один счастливый брак Семья была в шоке, обнаружив арсенал оружия в лондонской реке Хилари Дафф в коротких леггинсах Шутки и мемы 23.09.2023 Тысячи птиц останавливаются в мангровых зарослях Панамы, которые находятся на грани исчезновения Когда работать на ПВЗ Wildberries достало Шутки и мемы 26.11.2023