19 октября 2023 года в 12:41

Люди из разных уголков мира рассказали о плюсах и минусах проживания в их странах

У каждой страны мира есть свои преимущества и недостатки. Пользователи AskReddit рассказывают о том, что им нравится в их странах, а что - не очень, и это касается как культуры и традиций, так и политики с экономикой. Такие обсуждения - хорошая возможность узнать о стране то, чего никогда не прочитаешь в туристической брошюре.                                    





"Минусы: высокая стоимость жизни.Плюсы: флаг - это большой плюс".

"Плюсы: красивая сельская местность, как правило, не огороженная заборами.Минусы: правительство - кучка коррумпированных и бесполезных придурков".

"Плюсы: нет оружия и бесплатное здравоохранение.Минусы: всё вокруг хочет вас убить, а солнце вызывает рак".

"Плюсы: невероятно красивая и чистая природа.Минусы: погода часто бывает настолько плохой, что приходится оставаться дома".

"Плюсы: бесплатное медицинское обслуживание.Минусы: его получение занимает столько времени, что вы можете умереть в ожидании".

"Плюсы: люди избегают тебя.Минусы: из-за этого чувствуешь себя довольно одиноко".

"Плюсы: очень красивые виды.Минусы: жуткая погода".

"Плюсы: еда, самобытная культура.Минусы: наркобароны".

"Я из Венесуэлы. Плюс в том, что у нас вкусная еда, минус в том, что лет пять у нас ее не было".

"Плюсы: мы все еще существуем.Минусы: неизвестно, надолго ли".

"Плюсы: если вы богаты, то это одно из лучших мест в мире.Минусы: разбогатеть здесь невозможно".

"Плюсы: у меня есть свобода выбора профессии, которую я люблю.Минусы: мне приходится отрабатывать учения по стрельбе с моими милыми воспитанниками детского сада".

"Плюсы: есть аэропорт.Минусы: у меня нет денег, чтобы сесть на самолет в этом аэропорту и уехать отсюда к чертовой матери".

"Плюсы: удивительный климат, удивительная кухня, удивительные люди, невероятные пейзажи и природные красоты, доступная стоимость жизни по сравнению с остальным миром, развитый частный сектор.Минусы: высочайший уровень коррупции, бедность, низкий уровень предоставления государственных услуг, периодические отключения электричества, инфляция, стагнация экономического роста".

"Слишком много плюсов, поэтому назову один, но малоизвестный: у нас есть специализированные инструменты для всего. Нужен инструмент для вырезания семечек из яблока - вот вам appelseedscutter. Хотите вытащить из бутылки кетчупа или яблочного соуса все до единого кусочка - вот вам скребок для бутылок flessenlikker. Минусы: жилищный кризис, стоимость жизни".

"Плюсы: это красивая страна.Минусы: у нас каждый день происходит 9000 ограблений банков или уличных вооруженных ограблений".

"Плюсы: удивительная кухня и фестивали.Минусы: религиозная напряженность, перенаселенность и коррумпированность правительства".

"Плюсы: прекрасные пляжи и виды, отличная погода, гостеприимные люди.Минусы: коррупция, эксплуатация маргинальных слоев общества, непотизм, плохая инфраструктура, низкая зарплата, культура возведения знаменитостей и политиков на пьедестал нашего общества".

"Минусы: нашу страну представлял один из самых позорных лидеров в истории, если не самый позорный в мире, и это преследует нас до сих пор. Наша система образования находится на одном уровне с американской помойкой, а наши нынешние вооруженные силы потягались бы с нашим местным спортзалом.Плюсы: у нас есть чертовски хорошие безалкогольные напитки".

"Плюсы: почти всё - погода, еда, открытость общества, относительно доступная, бесплатная медицина...Минусы: наши люди всегда думают, что в других местах жизнь лучше".

"Плюсы: хорошая погода, за исключением лета, когда солнце тебя ненавидит и ты жаришься заживо даже при включенном кондиционере. Хорошие пляжи в хорошую погоду. Отличная кухня.Минусы: у греков репутация гостеприимных людей, но, честно говоря, мы не очень-то приятный народ. Сексисты, замкнутые, часто стремимся использовать других в корыстных целях, не любим тех, кто успешен, желаем им несчастий. Любой человек, работающий в сфере туризма, - акула-эксплуататор. Острова больше не места для обычной жизни обычных людей, это исключительно курорты для богатых".

"Плюсы: еда, пейзажи.Минусы: забастовки, а для иностранцев - плохой уровень английского (и других языков)".

"Плюсы: это кулинарная вершина мира, я очень объективен.Минусы: мы вроде как живем под фасадом монархии во имя социализма".

"Плюсы: нет оружия, поэтому жить очень безопасно.Минусы: совершенно недоступная арендная плата и практически невозможно купить жилье".

"Плюсы: отличная кухня и хорошая погода.Минусы: некомпетентное правительство и дерьмовая экономика".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Медицинское снаряжение первого эшелона Учёные нашли древнюю тектоническую мегаплиту, которая когда-то занимала четверть Тихого океана Приколы и картинки 19.10.2023 Хорошая растяжка Необычные звуки Китоглава Восковые носы азиатов Украинец поджёг ДНК-центр, узнав, что он поляк Как легко и просто вскрыть машину, если потерялись ключи Нефтяная платформа взорвалась в Мексиканском заливе В Сергиевом Посаде опытная 82-летняя старушка заблудилась в лесу и повесила себя на дерево Ностальгические фотографии времен СССР Водитель фуры уснул за рулём и устроил смертельную аварию на Киевском шоссе в Москве