11 ноября 2023 года в 06:01

Дом для отдыха на склоне в Чили

Это дом для отдыха на выходных расположен на холмах, окружающих лагуну Акулео, в 60 км от Сантьяго. Он предназначен для семейного использования и разработан на одном уровне во всём непрерывном пространстве, что даёт амплитуду и гибкость.



Дом расположен на склоне холма с сильным уклоном, что обеспечивает прекрасный вид на 180 градусов с востока на запад, с видом на лагуну и Анды. Его прямоугольный план включает крытую террасу на север и восток, чтобы семья могла наслаждаться видами, защищенными от солнца и дождя в любое время года. Низкий бюджет был главной проблемой, поэтому при его строительстве использовались простые материалы и технологии. В основании конструкции используются бетонные сваи, а в остальном - стальная и деревянная конструкция. Интерьер выполнен из сосны. Внешний вид дома тёмный, поэтому он может сливаться с ландшафтом, а интерьер белый, что увеличивает яркость.

































Название: Дом Рауля (Raul House)


Расположение: Пейн, Чили


Архитектура: Mathias Klotz


Строительство: 2007


Общая площадь: 180 м2


Фото: Roland Halbe, Leonardo Блог "Частная Архитектура"
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Необычный спидстер Aztec Barchetta выставят на торги Шутки и мемы 14.03.2023 В Москве задержали заместителя генерального директора На Каспии пограничники спасли запутавшегося в браконьерских сетях тюленя Шутки и мемы 21.07.2023 В Магадане агрессивная старушка устроила погром в местной больнице Необычные конструкции домиков для летучих мышей и птиц Как свести с ума одну семью Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 1 августа Как снимали фильм Минутка познавательного контента: гляньте, как выглядит работа проекта Ocean Cleanup, в рендере и на практике На Камчатке более 40 рабочих отравились, пообедав в кафе на стройке