8 апреля 2023 года в 05:02

Паломничество Эль Росио в Испании

Паломничество Эль Росио - является проявлением андалузской католической народной религиозности в честь Мадонны дель Росио. Паломничество отмечается в выходные в понедельник Пятидесятницы. Богородица находится в эрмитаже Эль Росио, который расположен в одноименном Альмонте, в провинции Уэльва. Братство Альмонте отвечает за организацию культов и паломничества Девы Росы.



После поездки в паломничестве, пешком, на лошадях, в повозках и колесницах по дороге, которая частично проходит через национальный парк Доньяна, огромная толпа верующих прибывает к воротам эрмитажа, где альмонийцы ночью с воскресенья по понедельник Пятидесятницы выполняют то, что в народе называют "прыжком с решетки". Затем альмонийцы выносят Богородицу, которую они называют "Бланка Палома", в процессию и несут ее на плечах через деревню. Путь проходит через различные братства, где священники молят о спасении, в сопровождении народа Рориеро.Паломничество Эль-Росио является одним из самых известных и многочисленных паломничеств. В нем насчитывается более 125 братств и среди выдающихся людей, которые посетили деревню Эль Росио, папа Иоанн Павел II 14 июня 1993 года. Кроме того, за месяц до взрыва пандемии в Испании короли Фелипе VI и Летиция посетили Мадонну дель Росио в Альмонте и Доньяне по случаю празднования 50-летия национального парка Доньяна.















































































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Забавы молодых: пьянки, гулянки, вписки 13.05.22 Как перевести м/с в км/ч?⁠⁠ Правительство России планирует за 3 года собрать 172,2 миллиарда рублей штрафов с водителей Взгляд на зиму с квадрокоптера Как японцы готовят десерт моти Та самая Россиянка заплатила миллион рублей «посланнице сатаны» за снятие «печати смерти» Потрясающая новость об очередных достижениях американских технологий Одна маленькая лужа, но каков эффект! «Невозможно же обмануть столько людей»: инфобизнесмен Аяз Шабутдинов услышал судебный вердикт… Первый полёт новейшего стратегического бомбардировщика США попал на видео