7 января в 23:18

«Это ансамбль меньшинства»: в Риге случился скандал из-за русских песен на ярмарке

Зрители снимали концерт на камеру и веселились. А потом стали жаловаться властям.                                    



В столице Латвии проходила ярмарка в честь Рождества. На ней выступал женский коллектив, он исполнил несколько песен на русском. И это очень встревожило журналистку Сармите Колате, она выложила в соцсетях запись концерта с комментарием:Странные выступления прошли сегодня на Домской площади.Общественность забурлила и потребовала наказать организаторов ярмарки. На волну негатива среагировал вице-мэр латвийской столицы Эдвардс Ратниекс и назвал совершенно безобидный концерт "недопустимым". Также пообещал разобраться с теми, кто пригласил русскоязычный ансамбль на ярмарку.Позже выяснилось, что выступал женский вокальный ансамбль муниципального дома культуры Аудринской волости Резекненского края Латвии. В тех местах полно русских.

Тогда вице-мэр успокоился и заявил:Это ансамбль меньшинства, поддерживаемый местными властями и государством. Все песни соответствовали ярмарке. Представители ярмарки пояснили, что сами просматривали тексты. Нигде не было текстов, восхваляющих Россию.На всякий случай Ратниекс добавил, что власти к данному мероприятию никакого отношения не имеют. Если что - все вопросы к организаторам.На конец 2021 года, русские были крупнейшим национальным меньшинством Латвии, 463 587 человек или 24,49 % от общей численности населения. Сейчас картина примерно такая же.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Внезапное нападение кота на хозяина Обман, кругом обман: на маркетплейсах появились капсулы для восстановления девственности Пожарную машину Maserati Quattroporte из Формулы-1 выставят на аукцион В 2023 году сеть МЦД в Москве выросла вдвое⁠⁠ Блогершу Божену Рынску призвали привлечь к уголовной ответственности за ненависть к русскому миру Обострение Американские города и природа на фотографиях Бенджамина Сутера 24 дня не могли потушить ангар из  Турок убил жену, отказавшую ему в сексе «Служба здесь идёт год за полтора, ГУФСИНу - да!»: красноярская надзирательница ФСИН записала патриотичный… 30 доказательств того, что некоторым мужчинам идут длинные волосы Саша Спилберг на фото в журнале Maxim и Instagram