25 апреля 2023 года в 21:05

Жестокие кадры противостояния полиции и наркоторговцев в фавелах Рио-де-Жанейро

Полицейский рейд в Рио-де-Жанейро обернулся масштабной перестрелкой и гибелью более 20 человек. Целью операции, проводимой в северном трущобном районе Вила-Крузейро, был арест лидеров преступных группировок, говорится в заявлении правоохранителей.



В перестрелке пострадали прохожие. Местные жители самостоятельно доставляли раненых в больницы, некоторые уже были мертвы, сообщают очевидцы."Это очередная бойня, вторая по счёту в фавелах муниципалитета Пенья с того момента, как Клаудио Кастро стал губернатором Рио. Была бойня в Жакарезиньо, Салгейру, Сан-Гонсалосе и многих других кварталах. Это ужасает", - говорит житель района.Операция стала одной из самых масштабных по числу жертв в истории Рио. Год назад во время рейда в Жакарезиньо погибли 28 человек. Правозащитники страны обвиняли полицейских в излишней жестокости, злоупотреблениях полномочиями и внесудебных казнях.























































Источники: news.day.az и clarin.com
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

30 креативных трюков фотографа для крутых снимков Пошлый юмор 6.08.2023 Приятного аппетита⁠⁠ Веселье во время зимней погоды в разных странах мира Пять лучших самозарядных пистолетов Второй мировой войны Интересные фотографии времен СССР Самая большая АЗС в мире - 120 колонок Изабель Гулар на фото в Instagram Шутки и мемы 25.10.2023 Пошлый юмор 4.06.2023 СМС и переписки, которые пробивают на ха-ха Приколы и картинки 02.11.2023