4 мая 2023 года в 13:08

Ежегодный подсчет тупиков на островах Фарн

Это может быть одним из наименее высокотехнологичных природных подсчетов в Великобритании, и в нем рейнджеры вслепую просовывают руки в нору, зная, что будет один из пяти результатов: они почувствуют либо яйцо тупика, вздутие, экскременты, ничего вообще - или раздраженная реакция тупика, когда гигантская рука внезапно входит в его жилище.



Рейд в этом году возглавил особенно важный подсчет тупиков на островах Фарн, у побережья Нортумберленда. Из-за пандемии коронавируса полные исследования были невозможны в 2020 и 2021 годах. Рейнджеры имеют представление о том, насколько здорова популяция тупиков, но им действительно нужны исчерпывающие данные, которые они получат. Теперь команда из 14 человек может вернуться, чтобы жить на острове Фарн.Самой большой угрозой для популяций тупиков во всем мире является изменение климата. По словам экспертов, население Исландии испытывает трудности из-за более частых зимних штормов и большей нагрузки на пищевые цепи. В Великобритании тупик занесен в Красную книгу, что означает, что его природоохранная деятельность вызывает серьезную озабоченность.В 2018 году было насчитано 42 474 гнездящихся пары атлантических тупиков. В 2019 году это было 42 378 особей. В прошлом году их было 36 211. По словам Рейда, еще слишком рано для беспокойства, и создается впечатление, что гнездовые колонии на островах находятся в хорошем состоянии.Пандемия привела к тому, что рейнджеры перестали жить на острове, а посетителей стало меньше, поэтому чайки, один из главных врагов тупиков, "не были отпугнуты, как обычно, вызывая больше хаоса", - сказал Рейд.Для подсчета, рейнджеры опускают руки в норы тупиков, если не видят признаков оккупации. Норы могут быть 3 фута (90 см) в глубину и имеют Y-образную форму. На одном конце может быть яйцо; с другой стороны, тупиковая какашка.Тысячи посетителей приезжают на лодке на острова Фарн каждый год, чтобы увидеть изобилие птиц - бакланов, кайр, гаг, глупышей, моевок или настоящих олимпийцев островов, полярных крачек, которые из Нортумберленда мигрируют в Антарктиду.





































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Редкий американский суперкар Callaway C12 1999 года выставили на аукцион Подготовка пилотов Как снимали один из лучших фильмов о войне. Фотопробы Что обнаружилось во время поисков межзвёздного объекта, упавшего в Тихий океан Шутки и мемы 20.02.2024 Участники реалити-шоу по мотивам Шутки и мемы 08.05.2023 Публикация с мифами о Сталине и штрафбатах исчезла со страницы РВИО Как выглядят Новые семь чудес света, выбранные в 2007 году, по сравнению с чудесами Древнего мира Бутерброды по знакам зодиака Девушка превращает одежду из секонда в оригинальные наряды