9 июня 2023 года в 21:01

Особняк с садом и бассейном на круглом участке в Сингапуре

Усталый старый дом должен был уступить место новому, который бы максимизировал допустимую застройку, одновременно отвечая новым потребностям и желаниям владельцев. Среди них было желание иметь в дизайне водопад и потребность в уединении от многих соседей. Это место идеально круглое, если смотреть сверху, и уникальное для Сингапура. Этот круг ограничивает участок посреди крутой долины.



В отличие от участков на склоне холма, от главных ворот узкая дорога спускается на 3,4 метра до существующего уровня платформы (1-й этаж), а затем участок начинает спускаться на 5,3 метра в долину. На круглом участке не было газонов, а также он был окружен шестью домами. Очевидными проблемами, которые необходимо было решить, были форма и наклонная топография участка. Благодаря простоте и эффективности в качестве приоритетных атрибутов планировки дом приобрел С-образную конфигурацию внутреннего двора. Поскольку сад на дне долины был недоступен, наклонный участок вдохновил на включение в С-образную форму каскадных бассейнов и террас, которые логически сливались бы в "долину". Пышная зелень была встроена в каждый уровень дома, чтобы сбалансировать отсутствие лужайки.Всё это превратилось в консольную конструкцию, выступающую из твёрдого обнажения скалы. Платформа, на которой теперь можно разместить жилые помещения и бассейн. Намерение состояло в том, чтобы он визуально парил, придавая гладкому блоку из травертина ощущение лёгкости. В результате основные пространства открыты и прозрачны и из них открывается вид на воду, которая выходит на скрытую долину Леди Хилл. Экраны из тикового дерева покрывают весь фасад дома и позволяют контролировать приватность и микросреду в комнатах. Фильтр из висячих растений обеспечивает дополнительный уровень уединения и смягчает фасад вокруг бассейна. Палитра была намеренно ограничена травертином и базальтом. Ощущение движения связывает все пространства через архитектурную форму кривизны и наклонных фасадов, движение воды и рельеф земли. Их уравновешивают стабильные большие площадки, на которых находятся жилые помещения. Расположенный среди взрослых деревьев, дом наслаждается уединением, которое необычно для этого тесного городского района, близкого к суете сразу за этим очень популярным районом.

















































Название: Водный Садовый Домик (Water Garden House)


Расположение: Танглин, Сингапур


Архитектура: Wallflower Architecture + Design


Строительство: 2020


Фото: Marc Tey, Rayden OngБлог "Частная Архитектура"

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дурацкие запреты в разных школах Трейлер фильма Сварщик и цистерна Особенности внешности женщин, которые считаются стандартами красоты в разных странах Старый фургон Ford превратили в электромобиль с силовым агрегатом от Tesla На авиашоу в Финляндии на глазах у зрителей погиб пилот Приколы и картинки 20.02.2024 Внутри реального дома из фильма «Один дома» Котейки, которые ненавидят эти ваши дурацкие обнимашки На продажу выставили гоночный Porsche 962C с допуском к дорогам общего пользования Истории про ужасных соседей, которых и врагу не пожелаешь Приколы и картинки 06.10.2023