17 июня 2023 года в 13:09

Азия отпраздновала День рождения Будды

День рождения Будды - буддийский праздник, который отмечается в большинстве стран Восточной и Южной Азии в честь рождения принца Сиддхартхи Гаутамы, позже Гаутамы Будды, который был основателем буддизма. Согласно буддийской традиции, Гаутама Будда родился около 563-483 до н.э. в Лумбини, Непал.



Точная дата дня рождения Будды основана на азиатских лунно-солнечных календарях. Дата празднования дня рождения Будды меняется из года в год по западному григорианскому календарю, но обычно приходится на апрель или май. В високосные годы он может отмечаться в июне.В Южной и Юго-Восточной Азии рождение Будды отмечается как часть Весака, фестиваля, который также празднует просветление Будды (в день полнолуния) и смерть. В Восточной Азии пробуждение и смерть Будды отмечаются как отдельные праздники.



















































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Небольшая подборка исторических фото 20.04.2024 В США жених не смог найти свидетеля на свадьбу и пригласил ламу, одетую в смокинг 20 фактов о шоколаде, о которых вы, возможно, не догадывались 18-летняя привлекательная британка рассказала, как ей работается на стройке Эволюция безоара: от волшебного средства до серьёзной болезни Музейный автомобиль DeSoto 1957 года выставили на аукцион Мемы из соцсетей. Свежак за 21 января Экологичный фермерский «Дом под ивой» в Бельгии Шутки и мемы 17.03.2024 Омичка отдала онлайн-ведьме из подмосковья шесть килограмм золота за снятие порчи Британцы больше не смогут ловить рыбу в российских водах Баренцева моря