23 июня 2023 года в 04:20

На пропавшем батискафе "Титан" закончился кислород

Однако береговая охрана США всё ещё продолжает поиски глубоководного аппарата.                                    



Береговая охрана США сообщала вчера, что запас кислорода у туристического батискафа "Титан", который пропал в районе обломков "Титаника", закончится в четверг в 07:08 (14:08 мск). Но тем не менее поисково-спасательная операция продолжится в течение всего сегодняшнего дня, отметили в ведомстве. Сейчас поиски уже идут на дне океана, но аппарат найти так и не удаётся.

Впрочем, многие эксперты сходились во мнении, что кислород экипажу был не нужен, и трагедия произошла задолго до сегодняшнего дня. Есть мнение, что батискаф "схлопнулся" в воскресенье - в первые часы после погружения.Первым горькую правду принял режиссёр "Титаника" Джеймс Кэмерон. Вчера он разослал соболезнования всем знакомым с членами экипажа пропавшего батискафа, в том числе российскому океанологу Анатолию Сагалевичу, который дружил с пилотом "Титана" Полем-Анри Наржеоле.

К слову, журналисты нашли ещё одну связь между "Титаном" и "Титаником". Стало известно, что жена основателя компании OceanGate Expeditions Венди Раш является правнучкой самых богатых пассажиров "Титаника".

Со слов выживших в кораблекрушении пассажиров, Ида Штраус отказалась садиться в спасательную шлюпку и осталась на лайнере с мужем (мужчин, кто помнит, с корабля не выпускали). Их трагичную историю режиссёр Джеймс Кэмерон показал в своём фильме.Напомним, что на борту пропавшего батискафа находилось 5 человек, трое из которых заплатили за экскурсию к "Титанику" по 250 тысяч долларов.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Слышь козел, ты на кого замахнулся?! В Якутии братья застрелили из ружей своего отца, который был недоволен тем, что сыновья играют в игры… Заботливый папаша во фраке Мини стиралка 25 раз, когда гостиницы удивили постояльцев своей креативностью Нищеброд что ли?⁠⁠ Любимое место кошки в доме После него каждый раз меняют пианино Идеальный отдых: австралийцы, ищущие приключений, спешат исследовать впечатляющие каменные бассейны Перезарядка рандомных вещей как в шутерах Мемы из соцсетей. Свежак за 13 февраля