25 июня 2023 года в 01:57

ЕГЭ всё? В Госдуме рассмотрят законопроект об отмене многим нелюбимого экзамена

О пользе и вреде единого государственного экзамена можно рассуждать бесконечно, но возможно,в ближайшее время в этом вопросе, наконец, поставят точку.




Руководитель ЛДПР Нилов выступил с заявлением, что партия подготовила законопроект об отмене ЕГЭ, точнее, правки в закон "Об образовании Российской Федерации".

Депутаты считают, что тестирование не отражает реального уровня знаний учащихся, а лишь показывает их степень умения зазубривать информацию. Законотворцы уверены, что необходимо вернуть стандарты основного общего и среднего общего образования для поступления в высшие учебные заведения.  





"С удручающей регулярностью в открытом информационном пространстве появляются новости об инцидентах вокруг единого госэкзамена.Скандалы с завышением баллов в ряде регионов, с неработающими системами и техническими сбоями при обнародовании результатов, путаницей в самом механизме сдачи ЕГЭ. И, к глубочайшему сожалению - с психологическими срывами выпускников и ростом случаев суицида по итогам экзамена.Что это? Психологическая накачка плюс стресс и боязнь того, что ни в коем случае не может рассматриваться как объективное мерило подготовки школьника к решающим испытаниям на оценку уровня полученных в школе знаний.

ЕГЭ - отменить в пользу классических экзаменов.В законопроекте ЛДПР, который вносим в Госдуму, подробно прописан механизм перехода к более совершенной системе оценки знаний выпускников" - говорится в сообщении.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В США мужик спас туристку от насильника и немедленно сам её изнасиловал Бешенство как приговор Воронежские фанаты и болельщики на стадионе исполняют Любовь, потеря, бутылка и палингенезия Кенелма Дигби Небольшая подборка совпадений В Шанхае достигли Собаки могут подружиться с кем угодно⁠⁠ Кузов гиперкара Bugatti Chiron 2 года украшали эскизами машин разных лет В исчезающих лесах Нигерии лесорубов больше, чем деревьев Марианская впадина - неизвестные факты Интересные фотографии из Индии