27 июня 2023 года в 05:00

Реконструкция дома, построенного в 1960-е годы, в Испании

Проект "Круглый дом" (Casa Ronda), разработанный архитектурной компанией Nook Architects, реализован в 2021 году в районе Гарраф, провинция Барселона, Каталония, Испания. Вилла занимает роскошный участок между природным парком и береговой линией Средиземного моря. Благодаря расположению на вершине холма, она имеет потрясающие виды на море и окружающий ландшафт.



Проект включает в себя реконструкцию старого дома, построенного в 1960-е годы. Оригинальное здание первоначально состояло из двух этажей и пристройки на крыше, куда можно было попасть по наружной винтовой лестнице. В результате множественных ремонтов и серии всевозможных пристроек, первоначальная форма дома была деформирована, а вследствие неудовлетворительного обслуживания здание пришло в аварийное состояние. Расположенный на участке открытый бассейн практически не использовался по причине плохих коммуникаций.
Перед Nook Architects стояла задача создать на базе старого здания новый, современный и более функциональный дом. При этом, по желанию заказчика, требовалось сохранить оригинальную конструкцию. В результате реализации проекта появился роскошный трехэтажный дом площадью 328 квадратных метров с выразительным экстерьером и комфортной внутренней программой, полностью отвечающей потребностям заказчика.Чтобы сделать здание более энергоэффективным и устойчивым, оно подверглось значительной модернизации. Фасады, крыша и террасы были восстановлены с применением качественных современных материалов, что позволило улучшить тепловой комфорт и изоляцию дома, сократив, при этом, потребление электроэнергии. Кроме того, новая оболочка здания стала более влагоустойчивой, что важно в условиях влажного морского климата. В доме была проведена полная модернизация сантехнического оборудования и установлена новая аэротермальная система вентиляции и кондиционирования.Для того чтобы вернуть зданию его первоначальный облик, в конструкции были удалены все декоративные элементы и хозяйственные пристройки, за исключением пристройки на крыше, которая была интегрирована в остальную часть дома. Существенные изменения были внесены в композицию фасадов и их проемов. Чтобы соответствовать новой внутренней планировке и усилить связь с внешней средой, были значительно расширены фасадные проемы. Это позволило не только сделать интерьеры более открытыми и светлыми, но и обеспечить их беспрепятственными видами на море.Внутренняя программа дома была полностью пересмотрена и оптимизирована с учетом потребностей нового владельца. Значительные изменения в планировке коснулись первых двух этажей. В соответствии с новой планировкой они располагаются вокруг новой внутренней лестницы, ведущей на террасу второго этажа, где находится социальная зона открытого плана и терраса с новым бассейном. В плане предусмотрено пять спальных комнат: главная спальня заняла пристройку на крыше, три спальни расположены на первом этаже и еще одна спальня находится на втором этаже.В проекте были использованы высококачественные красивые материалы, которые способствовали созданию роскошных, неподвластных времени пространств. Стремясь размыть границы между внутренними и внешними областями, одни и те же материалы были использованы в интерьере и экстерьере. Концепция единого пространства усилена выбором цветовой палитры, которая соответствует естественным природным краскам окружающего ландшафта. Так, в интерьере органично сочетаются оттенки зеленого и натуральные тона дерева, которые передают цвета местной сосновой рощи.








































coolhouses.ru

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Перед вами — обычные русские женщин/ы в самом русском городе Дубай В Москве установили памятник Феликсу Дзержинскому Водитель в Ижевске заблокировал во дворе проезд реанимационной бригаде Шизофрения: остаётся лишь смеяться и жевать лекарства Полицейским пришлось спасать мальчика, залезшего в автомат с игрушками Карруче Тран в сексуальном платье Шутки и мемы 09.11.2022 Неделя моды в Париже закончилась Шахтёры из Сербии нашли древнеримский корабль (2 фото) Китайская присоска позора для тех, кто не умеет парковаться Москвич обратился в полицию из-за странного детского мультика, который очень популярен на YouTube Девочка метко швырнула шарик с водой в голову кандидата в президенты США