30 июня 2023 года в 04:20

В Швеции «активист» пнул Коран, положил в него кусок свинины и поджёг. Теперь его хотят выдвинуть…

Несколько стран, в том числе и Россия, выступили категорически против таких "перформансов".                                    



Вчера шведские силовики разрешили сжечь Коран в центре Стокгольма. 37-летний мигрант из Ирака несколько раз пнул священную книгу, закинул в неё кусок свинины и поджёг. Этот поступок шведские власти преподнесли как "свободу слова, самовыражения и демократию".Организатор и исполнитель "акции" - Салван Мамика. Перед сожжением он сказал журналистам:Мы сожжем Коран, мы скажем: проснись, Швеция. Это демократия, опасно, если они скажут, что нам не разрешено это делать.В это время его охраняла полиция и отгоняла оскорблённых мусульман.В Швеции особого переполоха сожжение не вызвало. Скорее наоборот: депутат депутат Андрэ Овстегард даже инициировал выдвижение Салвана на Нобелевскую премию мира:Это признание для всех жителей Ирака, которые продолжают бороться за свободу, - заявил депутат.После такого непонятного "перформанса", Марокко отозвало своего посла из Швеции. В Турции сожжение Корана решительно осудили:

Недопустимо, чтобы под видом свободы слова допускались такие антиисламские действия. Проявлять безразличие к таким отвратительным действиям - значит быть соучастником преступления, - заявил глава турецкого МИДа.То же самое сделали и в России. Сенатор Ольга Ковитиди сообщила:

Разрешение, данное властями Швеции на осуществление надругательства над священной для всех мусульман книгой - Кораном - было дано в один из главных праздников исламской религии - Курбан-байрам, что свидетельствует о полной моральной и нравственной деградации Стокгольма.А Госдума приняла проект постановления с официальным осуждением шведских властей. Как считают парламентарии, сожжение Корана - это вандализм и никакого отношения к демократии он не имеет.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шутки и мемы 22.07.2023 Лия Ситдикова на фото в Instagram Пошлый юмор 27.07.2023 Как собаки-поводыри помогают слабовидящим ходить в туалет Прикольные машинки 12.08.22 В Москве гей оскорбился поцелуем гетеросексуальной пары и написал на них заявление в полицию Что тебе больше всего во мне нравится?⁠⁠ Российский завод Автотор назвал цены на выпускаемые кроссоверы SWM Шутки и мемы 07.11.2023 Интересные фото из Египта «Кипиш в самолёте»: пьяный пассажир устроил разборки на рейсе «Москва-Владивосток» Шутки и мемы 18.09.2022