4 июля 2023 года в 11:30

Неистовые зевальщики, при виде которых тянет в сон

Зевота - рефлекс, который характерен не только для людей. Наши домашние любимцы зевают в преддверии сна или после него. А ещё от скуки или из желания обратить на себя внимание. Птицы восполняют таким способом  нехватку кислорода, крокодил охлаждает свою тушку, а обезьяны ещё и используют зевки как невербальный способ передачи информации.                                    



Зоологи знают далеко не всё о причинах рефлекса у животных. Но все творения природы, застигнутые в этот момент, выглядят очень мило и трогательно. Хотя иногда и не без нотки драмы или лёгкого кошмара.







































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

С добрым утром! 30 очаровательных малышей с пышными шевелюрами Мастер воздушных фантазий, уютных пейзажей и четырёх цветов Перезагрузка на рыбалке 18 голодных людей, которые не были готовы к сюрпризу от ресторана Городская добыча ископаемых превращает окрестности Бразилии в город-призрак В питерском Купчине провели праздник «Костры рябин» Королевский панак: Бобр от мира рыб. Бронированный сом, который скоблит и ест древесину Невероятный летательный аппарат стоимостью $92 000 можно приобрести с доставкой в следующем году В Москве задержали серийную воровку, которая вскрывала магазины монтировкой Трубу с кипятком прорвало прямо в окна жилого дома Поджигатель леса