5 июля 2023 года в 00:41

"Сработала генетическая память": белорус напал на реконструктора в немецкой форме

А спасать "фашиста" пришлось "сотруднику НКВД".                                    



Вчера в рамках празднования Дня независимости Белоруссии в деревне Гаи Могилёвской области власти устроили военно-историческую реконструкцию, посвящённую последнему бою батальона НКВД под командованием Константина Владимирова. В какой-то момент один из зрителей не смог смотреть на приближающуюся "гибель" героических милиционеров и решил им помочь. Мужчина выбежал на линию огня и напал на сидевшего под деревом реконструктора в немецкой форме. Он нанёс несколько ударов, а затем надавил ногой на его каску, пытаясь, видимо, раздавить фашистскую гадину. К счастью для "немца", рядом оказался "НКВДшник", который спас его от разъярённого белоруса.Это мероприятие Министерство внутренних дел организовывало. Сам мемориальный комплекс посвящён обороне города Могилёва структурами правоохранительных органов во время Великой Отечественной войны - батальон Владимирова. Мемориальный комплекс наш, областной, потому что на нашей территории находится, но мероприятие и открытие этого комплекса проводилось уже непосредственно при координации МВД.
Ну да, бывают разные случаи. Понятно, что могилевчанин там вышел, хотя, может, и не могилвечанин, потому что люди со всей Беларуси были. Но такой случай был, да. Не сдержался, так скажемЛегендарный батальон Константина Владимирова состоял из 250 бойцов. С 13 по 18 июля 1941 года под непрекращающимся огнём артиллерии и авиации солдаты стояли против превосходящих сил немцев, защищая подступы к Могилеву. В живых из батальона осталось только 19 человек, некоторым из которых удалось избежать плена и уйти в партизаны. Комбат Константин Владимиров погиб 18 июля во время последней контратаки своего батальона. Согласно последнему боевому донесению командиру полка, батальон Владимирова уничтожил 400 гитлеровских солдат и офицеров.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Турок убил жену, отказавшую ему в сексе Приколы и картинки 02.05.2023 Тропинка у дома⁠⁠ Главная немецкая авиакомпания предъявила счёт экоактивистам «Оказывается, нужно было быть всего лишь некрасивой»: «Миссис Россия» рассказала о секрете популярности… В Кабардино-Балкарии на велосипедиста попытались напасть два домашних пса, но его защитила бродячая собака Легкая прогулка Картинки с надписями 08.07.2023 Италия объявила чрезвычайное положение из-за засухи на севере страны