5 июля 2023 года в 03:09

В немецком детсаду предложили открыть комнату для "сексуальных игр"

Дескать, детки же интересуются изучением собственного тела - вот пусть и играют в специально предназначенном для этого помещении.                                    



В детском саду города Ганновер задумались над открытием новой комнаты для развития подрастающего поколения. В этой игровой детям будет комфортно играть " в доктора", т.е. изучать тело. Своё и соседа/соседки по горшку.Об этом родители дошкольников узнали из письма от руководства детского сада.Наибольший протест вызвал первый пункт регламента, который гласил: :

"Каждый ребенок сам решает, хочет ли и с кем играть физически и сексуально". Напомним, речь идёт о маленьких детях, которые еще даже не ходят в школу.

Создание комнаты или "помещение для изучения тела", как считает руководство детского сада, необходимо, т.к. "все дети, особенно дошкольного возраста, знают, где в дошкольном учреждении они найдут место, предназначенное для наготы и физического исследования".Регламент содержал и другие интересные пункты:- все дети знают места в учреждении, где можно обнажаться и исследовать тело;- девочки и мальчики ласкают и исследуют себя настолько, насколько это удобно им самим и другим детям;- ни один ребенок не причиняет боль другому ребенку;- ни один ребенок не вставляет ничего в отверстия другого ребенка и не лижет тело другого ребенка...

После многочисленных протестов родителей ассоциация защиты детей и Jugendamt (управление по делам молодежи) Нижней Саксонии приостановили реализацию этогот спорного проекта. Между тем, детский сад, выбранный для реализации этой инициативы - учреждение на 125 мест. И именно им управляет Arbeiterwohlfahrt (AWO), - одна из крупнейших общественных организаций Германии,в ведение которой входят не только детские сады, но и школы, центры помощи мигрантами, дневные центры пребывания пожилых людей и т.д. Основная функция этой организации - социальная помощь населению, правда, каким боком к этому относится сексуальное просвещение, да еще и несовершеннолетних, не совсем ясно.

Родители дошкольников, выступившие против этой инициативы, шокированы ею:
"Я думаю, что это очень плохо. Моей дочери пять лет. Я не хочу, чтобы ее лапали мальчики. У меня есть еще один ребенок в другом детском саду. Там ничего подобного нет", - сообщил изданию Bild один из отцов ребенка, посещающего этот детский сад.
"Это, безусловно, самая отвратительная вещь, которую я когда-либо читал",- вторит ему другой родитель.
Еще один отец малыша так же недоумевает: "Я в шоке. Нам сказали, что это решение было принято Министерством образования. Как родители, мы уже были запуганы. Какие у вас есть варианты, если вы не хотите этого?"Между тем, глава гановерского AWO Дирк фон дер Остен хоть и подтвердил, что многие родители протестовали после получения письма из детского сада, не видит в этой инициативе ничего плохого. "Исследование собственного тела - один из компонентов развития ребенка, в ходе которого он также учится распознавать свои границы, ясно выражать их и развивать чувство стыда. Дети также играют в ролевые игры в своих групповых комнатах. Мы не считаем это угрозой благополучию детей". Сам глава AWO раздосадован тем, что дело приняло такой оборот из-за ненужной огласки. Что-ж, пока никаких игровых комнат для сексуального просвещения детей на территории Нижней Саксонии не откроют. Но лишь пока.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Всё-таки жестокое обращение с животными - это статья УК»: в Чите активисты провели митинг против… Сотрудники ГИБДД попросили священника обезопасить опасные участки дороги в ХМАО Пошлый юмор 04.03.2023 Приколы и картинки 06.03.2024 20+ страхов, которыми поделились обитатели соцсетей Благодаря утечке стали известны цены на запчасти для Cybertruck Эта простая, но эффективная конструкция спасет дом от наводнения Типичные проблемы женщин Пошлый юмор 3.03.2024 Япония впервые посадила на Луну космический аппарат Испытание кошкой: финальный экзамен для служебных собак