23 декабря 2023 года в 07:42

Ближе к природе: девушка кормит горилл, которых знает с младенчества

Эта милая 20-летняя блондинка - дочь Дамиана Аспиналла, британского миллионера и защитника природы. Её зовут Фрейя Эйр Аспиналл и она с детства проводит много времени в окружении животных в парке дикой природы, которым владеет её отец.                                    



Защита природы - можно сказать, семейный бизнес Аспиналлов, поскольку начинал это дело еще отец Дамиана. Сегодня Дамиан руководит Фондом Джона Аспиналла и его цель - разведение горилл и возвращение их в дикую природу. Он управляет парком дикой природы Хаулеттс в Кенте и близлежащим парком Порт-Лимпн, где родилось не менее 120 горилл.На трогательном видео ниже Фрейя угощает лакомствами пару горилл - она сидит с ними рядом в вольере и раздает им угощения, как маленьким детям. Фрейя знает 36-летнего сильвербэка (серебристую гориллу) Кифу и 35-летнего Тамбаби с самого своего рождения. Фрейя за 20 лет установила доверительные отношения с этой парой. Она и ее отец - единственные люди, которым могут приближаться к гориллам без опаски и спокойно взаимодействовать с ними.

"Для такого взаимодействия требуются годы доверия, любви и уважения. Никто, кроме Фрейи и Дамиана, не входит в их вольер вместе с ними. Никаких трюков, никаких уловок, только годы любви, взаимного уважения и доверия", - рассказали сотрудники Howletts Wild Animal Park.





"Фрейя с самого детства так общается с животными. Животные честны. Если бы гориллы не хотели общаться, они давали бы об этом знать языком тела, прежде чем вы собрались войти к ним в вольер".







Гориллы - не единственные дикие животные, с которыми Фрейя спокойно и с удовольствием общается.











"Я выросла среди животных и не могу представить свой мир без них, - говорит Фрейя. - Это у меня в крови - я всегда знала, чем хочу заниматься".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Необычный пешеход: в сети обсуждают парня в VR-очках, выгуливающего робособаку Трейлер фильма 40 поразительных фотографий со всего мира Сильнейшие ливни обрушились на индийский город В Лондоне экоактивисты перекрыли дорогу и поплатились 15 рекламных вывесок и надписей, которые невозможно правильно понять с первого раза Приколы и картинки 25.07.2023 Трейлер фильма «А что с лицом, упал?» Похмелье в великолепном исполнении Евгения Лебедева. Спектакль «Это цивилизованный Запад, который учит нас как жить?»: россиянин в Берлине записал видео о европейском…