7 июля 2023 года в 09:07

Почему в Америке такие "картонные" дома

Все мы наблюдали, как в фильмах, как герой легко пробивает дверь или стену ногой, или даже рукой. Ощущение, что у них там дома из прессованной бумаги сделаны. Но почему?                                    



При строительстве домов в США используются очень лёгкие материалы. В североамериканских штатах, при строительстве, используют деревянные брусья в качестве каркаса и его обшивают фанерой или листами ДСП. Не картон, конечно, но отличий немного. А снаружи обшивают сайдингом, а то и декоративным кирпичом.

Перекрытия в домах не стойкие и на этажах выше первого крайне не рекомендуется ронять тяжёлые вещи, активно танцевать или прыгать.

Американцы строят такие хлипкие дома не только из-за относительно благоприятного климата, для которого не нужна дополнительная теплоизоляция зимой.

Всё дело ещё и в ураганах. Проще построить дом из простых и лёгких материалов, ведь их проще восстановить, чем кирпичное или же блочное здание. Это дороже и в стройке, и в реконструкции.

Из-за того, что дома лёгкие в каркасе, то жилые районы возводятся буквально за несколько месяцев, что плюс в ситуациях, когда население должно оперативно сменить место жительства.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка интересных и веселых картинок 14.05.22 Москву накрыли сильнейшие ливни и на улицах столицы начался потоп В центре Таганрога прогремел мощный взрыв Во Владивостоке мужчина решил припугнуть соседа В Одессе обнаружен отец года Небольшая подборка исторических фото 16.09.2023 Северное сияние Интересные факты 14.07.2022 На Анастасию Волочкову не будут заводить уголовное дело за осквернение символов боевой славы Дискотека 90–тых Небольшая подборка исторических фото 20.09.2023 Бабы