9 июля 2023 года в 04:15

"Пропаганда пошлости и деградации": прокуратуру попросили проверить VK Fest

Масштабное мероприятие, прошедшее недавно в Петербурге, понравилось не всем. Особенное возмущение вызвали приглашённые гости. Нет, понятно, что молодежи  Инстасамки и Элджеи интересны, но общественники считают, что в выступлении этих артистов - только пошлость и деградация.




В Санкт-Петербурге прошёл VK Fest - и общественность возмутилась приглашёнными гостями. "Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией" не оценил репертуар фестиваля. По мнению главы организации Виталия Бородина, некоторых артистов и вовсе не следовало приглашать на публичные мероприятия. В частности, претензию вызвали выступления Элджея, Хаски и Инстасамки.

Авторы жалобы, отправленной в надзорные органы, убеждены, что на фестивале не место личностям, пропагандирующим наркотики, пошлость и деградацию. У общественников есть вопросы и к самой площадке VK, которая, по их мнению,  "продолжает навязывать детям и молодежи самую низменную грязь", пока "отцы на фронте".

На VK Fest Бородина более всего возмутило выступление Элджея, во время которого на экране транслировали Моргенштерна*. "Мы же прекрасно понимаем, что Моргенштерна* на сегодняшний день практически везде запретили в нашей стране. Все здравые и адекватные организаторы, рекламодатели, коллеги по цеху, с кем он раньше песни пел, - все от него отвернулись и все прекрасно понимают, кто он и что он. Зачем это нужно было делать на данном мероприятии, я не понимаю, для нас такие вещи неприемлемы. Нам оттуда писали ребятишки в возрасте 16-18 лет, они прямо оттуда мне писали в соцсети, что они все стоят и слушают Моргенштерна*. Организаторов нужно привлечь к административной ответственности", - считает Бородин.Под "горячую руку" попали и другие артисты Инстасамка и Хаски. Первая - за свои аморальные песни (одна только "За деньги - да" чего стоит!). Второй - видимо, за компанию.Бородин пояснил своё возмушение на примере с Машей Москалёвой. 13-летняя девочка нарисовала картинку , в которой увидели дискредитацию СВО. "Так у нас что сделали? Возбудили уголовное дело. На папу. Папу посадили, а девочку отдали в интернат или матери. За какую-то картинку посадили человека. А у нас эти товарищи ездят пропагандируют наркотики, убийства, ЛГБТ, и на них никто не возбуждает уголовные дела. Еще и деньги платят за концерты", - возмущается Бородин. В соцсетях появилась информация о кадровых изменениях в компании "ВКонтакте". Связано ли это с VK-Vest- ом или случайное совпадение, пока неизвестно.* Признан в РФ иностранным агентом
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Небольшая подборка исторических фото 19.10.2023 Трогательная история из Аргентины: маленький мальчик потерял отца в толпе Гидроабразивная резка камня Подборка картинок (31 фото) Ты так близко и так далеко Приколы и картинки 05.02.2024 Мошенник заставил 77-летнюю москвичку выбросить из окна 1,5 млн рублей Шутки и мемы 24.01.2023 Чемпионат по поеданию хот-догов прошел в Нью-Йорке Пиво - всё. В мире предсказали дефицит пенного из-за климатического кризиса Котёнок нашёл способ сбежать из вольера 20 жутковатых кадров, которые сложно развидеть