10 июля 2023 года в 07:51

В Нидерландах создали дрон, который будет истреблять насекомых-вредителей

В Нидерландах сделали дрон для уничтожения насекомых. Как только специальная система засекает вредителя, она отправляет за ним мини-дрон.                                    



В Нидерландах сделали дрон - убийцу насекомых. Система PATS-C (Pest Autonomous Termination System) засекает летающего паразита и направляет к нему мини-коптер PATS-X, который размалывает его винтами прямо в полете. При этом полезных насекомых, таких как пчёлы,  система распознает и не трогает. Техника предназначена для работы в теплицах. Интересно, комаров тоже гасит?

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В российские суды запретили приходить пьяным и в спортивной одежде Деревья вернулись Стая собак во главе с алабаем напала на нескольких жителей Башкирии В Подмосковье парень нашёл в подъезде огромного питона и решил его приютить 93-летний мужчина стал старейшим в истории покорителем Хаф-Доума Минималистичный деревянный дом в Чили 12 забавных снимков со статуями Кеша в просвечивающем платье Стрелок. Черная комедия, 2014 г. Зачем им птицы? Контрабандисты пытались вывести из России краснокнижных соколов В США бабушка попыталась спасти тонущую внучку и погибла вместе с ней Прикольные и смешные картинки