11 июля 2023 года в 09:04

25 туристических ловушек, в которые все же стоит попасть

Существует множество интересных мест, которые стоит посетить во время путешествий. Невозможно прилететь в Париж и не увидеть Эйфелеву башню или оказаться в Риме и не бросить монетку в фонтан Треви. Однако подобные достопримечательности часто становятся туристическими ловушками. Ожидания могут не совпасть с реальностью: очереди, толпы, грязь, баснословные цены. Благо, искушенные туристы готовы поделиться с нами своим опытом и впечатлениями.






"Помню, я зашел внутрь, и у меня перехватило дыхание. Это особенное место".

"Если вам хоть немного нравятся произведения Толкина, то возможность побывать в Хоббитоне сделает вас очень счастливым".

"Римский Колизей - нечто потрясающее. Удалось увидеть и нижние уровни"."Будьте смелыми! Настоящие приключения начинаются за пределами вашей зоны комфорта, поэтому будьте готовы к неудобствам... путешествуйте автостопом, живите в палатке, ищите ночлег с помощью сети CouchSurfing, не разговаривайте по телефону - выбирайте реальное общение. Путешествия - лучший учитель, и когда вы покидаете зону комфорта, осваиваете новые навыки, видите новые места, сталкиваетесь с иными мнениями, у вас появляется колоссальная возможность расти", - уверен опытный путешественник Уилл Хаттон.

"Ниагарский водопад - гигантская туристическая ловушка, но он все равно невероятный. Мне понравилась прогулка на пароме Maid of the Mist".

"В Киото полно туристов, но это один из самых красивых городов в мире".

"Экскурсии на автобусе - отличный способ познакомиться с новым городом. Если автобус двухэтажный, то обязательно садитесь на верхнем этаже у окна".

"Венеция - нечто потрясающее".

"Это популярный туристический объект, и, несомненно, впечатляющий и знаковый. Вы можете пропустить экскурсию по внутренним помещениям (которые мало чем примечательны), зато бесплатно полюбуетесь внешней архитектурой".

"О пустыне Вади-Рам и древнем городе Петра много снято и написано. Сюда стекаются толпы туристов, но они не отвлекают от захватывающих дух пейзажей".

"Толпы здесь просто сумасшедшие, особенно в выходные и праздничные дни, но стоит пройти чуть дальше вниз по тропе, как людей становится меньше. Я также слышал, что северный склон прекрасен и гораздо менее популярен, но до него очень далеко добираться".

"Стоит увидеть. Вас ждет экскурсия по камерам и острову".

"Если решите добраться до места на автобусе, то поездка подарит вам заряд адреналина. Поверьте, ни одна фотография не сможет передать всей красоты этого места".

"Туристов много, без сомнения. Ошеломляющие творения, без сомнения".  

"Думал, будет слишком дорого и не вкусно, а оказалось совсем наоборот. Все было очень аутентично".

"Полно народу, но все равно удивительные достопримечательности".

"Любовь с первого взгляда".

"Бонус, если вы пройдетесь по нему".

"Музей под открытым небом, внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО".

"На этом базаре особенная атмосфера, и цены вполне приемлемые".

"Фонтан Треви завораживает и вдохновляет".

"За несколько евро можно подняться по лестнице в 300 ступеней на смотровую площадку. Вам откроются умопомрачительные виды!"

"Здесь нет ничего интересного, кроме курортов, пальм, лазурного океана и идеальных пляжей с белым песком. Абсолютный рай".

"Да, есть места подешевле. Да, есть более спокойные места. Я побывал во многих, но все равно вернулся бы сюда в сотый раз".

"Я никогда не забуду этот день. Я испугалась до смерти, когда увидела кабинку фуникулера с прозрачным дном. И даже пасмурная погода не испортила впечатления".

"Незабываемое приключение". Маршрут начинается в Рейкьявике, проходит по центральной Исландии  и возвращается обратно в Рейкьявик. Продолжительность экскурсии - 8 часов.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Лучшие астрономические фотографии 2023 года 20 самых богатых актрис современности Подборка интересных и веселых картинок 06.04.22 Кобра с пушкой: в Севастополе женщина стреляла из пистолета в детей на площадке Спасаясь от грозы, женщина врезалась в стеклянную дверь 5 июля мир отмечает День рождения бикини 13 надписей на машинах, которые невозможно игнорировать Льва-бродягу потрепали соперничающие большие кошки так как, как он подошел близко к их сестре В Улан-Удэ из-за фейерверка случился пожар в многоэтажке Супруги отказались от современных технологий и ведут жизнь, как в 1930-е годы Подкрадуля из Петрозаводска Шлем спасает жизнь