12 июля 2023 года в 18:38

Российская сборная завоевала четыре медали на Международной биологической олимпиаде (IBO)⁠⁠

Все участники сборной получили медали: три золотые и одну серебряную.
Золотых медалей удостоены: Алиса Тимонина (Москва), Петр Попов (Долгопрудный, Московская область) и Иван Демидов (Долгопрудный, Московская область). Серебряную медаль получил Никита Воробьев (Москва).
Руководителем российской сборной выступила Галина Белякова, доцент МГУ.                                    



Состязание проходило в Эль-Айне (ОАЭ). В нем приняли участие 297 школьников из 79 стран, они состязались в теоретическом и практическом турах.Задания по теории включали вопросы из клеточной биологии, молекулярной биологии, анатомии и физиологии растений, анатомии и физиологии животных и человека, этологии, генетики и эволюции, экологии, биосистематики.Практическая часть проводилась в биологических лабораториях и состояла из четырех экспериментальных заданий в области экологии и этологии, молекулярной биологии растений, биохимии и биоинформатики.Международная биологическая олимпиада (IBO) проводится ежегодно с 1990 года. С 1992 года Россия завоевала 122 медали, из них 37 - золотых.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Джонни Депп приедет в Россию и запишет песню «Аист», «Школьник» и «Тахион»: советские велосипеды, которые являются символами эпохи Продажная любовь Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 28 сентября Кусачего пса Байдена выселили из Белого дома Подборка интересных и веселых картинок 21.05.22 В Дагестане женщина поставила на колени соседского ребёнка В Китае есть поезд для фермеров и их подопечных Юг Китая покрылся льдом Невероятный вход в джунгли в Тулуме, Мексика⁠⁠ Приколы и картинки 09.11.2023 Приколы и картинки 09.01.2024