19 июля 2023 года в 05:28

«Хотелось бы услышать «Старовинні годинники» в исполнении Аллы Борисовны»: слушатели гадают, на каком…

Выступит там и Лайма Вайкуле с Максимом Галкиным*.                                    



Скоро в Латвии пройдёт Laima Rendezvous Jūrmala 2023, его учредителем стала исполнительница хита "Вернисаж". Туда приедут многие покинувшие россию музыканты. Например, Макаревич, Галкин и Пугачёва.

На этот счёт высказался известный адвокат Александр Добровинский:

Прочел о том, что Лайма Вайкуле устраивает фестиваль в Юрмале имени себя самой. Собственно, почему нет? Она прекрасная певица, очаровательная женщина, ей карты в руки. Однако на фестиваль приглашены участники, которые там будут выступать и радовать местную публику. Среди участников: Андрей Данилко в образе Верки Сердючки, Андрей Макаревич, а также было объявлено о приезде Пугачевой и Галкина. У меня вопрос: на каком языке будут выступать эти замечательные артисты?

На иврите? Вряд ли, они его еще не знают. На латышском? Точно нет. Его вообще никто не знает за пределами Юрмалы. На английском? Но, насколько я знаю, нет песен на английском у этих исполнителей. На украинском? Думаю, что нет, но лично мне хотелось бы услышать "Старовинні годинники" в исполнении Аллы Борисовны. А то "Старинные часы" я уже много раз слушал. Но дело даже не в этом. Дело в том, что украинский язык в зале никто ни в зуб ногой.

И что же остается для общепланетарного юрмальского общения? Вы не поверите! Русский язык. Язык тех школ, которые закрывают. Язык людей той страны, которая придумала фестиваль в Юрмале. Язык тех людей, которых в Латвии не хотят видеть. Каково? Вот уж действительно месть должна быть холодной. Как Балтийское море.

*Андрей Макаревич и Максим Галкин признаны иноагентами на территории России.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда твои шары больше чем машина⁠⁠ Пошлый юмор 10.03.2024 Трейлер фильма Особняк из бревна у озера Тахо в Калифорнии Советские будильники! Есть очень классные по дизайну⁠⁠ Браконьеры 20 сумасшедших ситуаций, которые можно встретить только в Японии Хвостики в очках: модный аксессуар для наших любимцев Когда резко пропал интернет В Таиланде при столкновении катера со скалами погибла 5-летняя девочка из России Рейтинг интернет казино: как составляется ТОП лучших заведений?