19 июля 2023 года в 18:42

На австралийский пляж выбросило неопознанный объект

16 июля на пляж в Грин-Хед, примерно в 250 км от Перта, выбросило довольно странную штуку - крупный металлический цилиндр. Власти пытаются выяснить, что это такое.                                    



Размеры цилиндра - около 2,5 метра в длину и 2,5 метра в ширину. Он сделан из металла золотистого цвета. Местных жителей и туристов просят держаться подальше от места, где его нашли. Там выставили охрану. Также для оценки находки вызвали военных специалистов.

Австралийское космическое агентство заявило, что этот цилиндр может быть частью ракеты иностранного производства, однако точных подтверждений этой версии пока нет."Мы проводим расследование, связанное с этим объектом, расположенным на пляже недалеко от залива Джуриен в Западной Австралии, - говорится в сообщении агентства в соцсетях. - Объект может быть частью иностранной космической ракеты-носителя, и мы связались с нашими глобальными партнерами, которые могут предоставить дополнительную информацию".Также ходят слухи о том, что этот цилиндр может быть деталью коммерческого самолёта (например, пропавшего без вести малайзийского рейса MH370). Но полиция Западной Австралии отвергает эту версию как несостоятельную.

Ну и, конечно же, не обходится без разговоров о том, что находка связана с НЛО. Ну это уж как водится!  Пока не будет проведена официальная экспертиза и не станет ясно, что за штуку выбросило на берег, люди будут придумывать самые дикие версии.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девушки устроили потасовку, не поделив туалет на концерте кантри музыки Анатомия Причудливые и полезные словечки, которые пополнять ваш словарный запас Пошлый юмор 18.03.2023 50 лет назад В Москве мошенник развел автолюбителя на 100 тысяч рублей, заменив недорогую деталь в его машине Пьянство Талантливые муравьи, которые шьют себе жилища Фотограф показал интерьеры одной из самых жутких тюрем США СМС-переписки, с которым можно знатно хихикнуть В России предложили возобновить программу утилизации старых автомобилей