15 марта в 01:36

В Якутии спасли "усталую" сову, а в Москве - птаха, который "с неба на голову свалился"

Две истории о спасении жизней пернатых и нечеловеческой усталости.                                    



В Якутии нашли полярную сову, которая прямо как мы - устала так, что ей не хотелось даже двигаться. Житель Вилюйска её увидел и решил, что ей совсем-совсем плохо, отнёс к ветеринарам.

Как сообщает пресс-служба департамента ветеринарии Якутии, специалисты птицу приняли и, сначала подумали, что она не может летать из-за травмы, но после осмотра, к своему большому удивлению, не обнаружили у совы никаких повреждений.В результате, врачи решили, что пациентка абсолютно здорова. Скорее всего она просто устала, пояснили ветеринары, либо её сбили другие птицы во время охоты, и она упала в обморок. Птичку отогрели и выпустили на волю.

А в Москве очень уставшая пичуга упала с неба прямо на девушку и повисла на шнурке толстовки. В сети предполагают, что она могла наесться "пьяных" ягод и переохладиться. Так птица доехала с "трезвым водителем" до работы, отогрелась и улетела, - сообщает "Подъём".Сова, вставай! Ещё только среда!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Иногда ясно всё и без слов Дом в песчаных дюнах на берегу океана в Аргентине Женщина захватила пункт выдачи Wildberries, чтобы вернуть 75 000 рублей за купленные её дочерью товары Сила, грация и удивительно огромный хвост мейн-куна Эх, детство Кьерагболтен – норвежский камень судьбы Штрасс, страз и алмаз – что их объединяет? «Чемоданчик собрали?»: Собчак предложили бежать из России «Наплевать на её желание»: в Госдуме высказались о том, что россияне должны покаяться перед Лаймой Вайкуле В Нижнем Новгороде многодетного отца жестоко избили бандиты из pop-mma Самые холодные места нашей планеты Какую технику поставляли по ленд-лизу на фронт