17 февраля 2024 года в 22:01

Тату-мастера из Санкт-Петербурга задержали после жалобы православных активистов

Девушку обвиняют в оскорблении чувств верующих.                                    



На днях православные активисты из движения "Сорок сороков" обратились в Следственный комитет с требованием наказать тату-мастера из Санкт-Петербурга, которая делает своим клиентам наколки с православной символикой с вкраплениями различных деталей в виде героев аниме или кошек."Ни изображений котиков, ни собачек, ни лошадок, ни обезьянок, ни каких-либо других вкраплений или других деталей, профанирующих святые религиозные символы, быть не должно, так как это неуважение к святыням и кощунство. Но ключевой момент даже в другом: первая татуировщица утверждает, что умысла на оскорбление чувств верующих у неё не было, и ограничивается "котиками": на самом деле, эта татуировщица последовательно и систематически делала тату и с карикатурами на иконы, и с перевёрнутыми храмами, и с кощунственными надписями с упоминанием Бога, и подвешивание крестиков на талии, и другое - речь об умышленных продуманных действиях", - говорилось в сообщении активистов.Дарью Кричкер, так зовут 25-летнюю татуировщицу, задержали сегодня в аэропорту Пулково. Девушка пыталась сбежать в Ереван. Вопросы к ней, по данным Telegram-канала Baza, у сотрудников политотдела Центра по борьбе с экстремизмом возникли по поводу татуировки с эякулирующим Иисусом.

Отметим, что татуировки с котиками и крестами делала другая девушка по имени Нина, они коллеги с Кричкер. И к ней у правоохранительных органов вопросов пока нет. Что касается Дарьи, то пока неизвестно, возбудили ли в её отношении уголовное дело об оскорблении чувств верующих. Судя по её творчеству, наказания ей вряд ли удастся избежать.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кристофера Нолана разжаловали из гениев: почему кадры Приколы и картинки 06.08.2025 Хороша собой Приколы и картинки 26.04.2023 Инженеры собрали робота, стреляющего жвачкой Анитта на снимках в Instagram Чертята с пушистым хвостом ГИБДД устроит облаву на самокатчиков и велосипедистов. Жаль, что только в Москве Скромные ожидания екатеринбурженок Приколы и картинки 09.07.2025 20+ велокотиков, покоряющих дороги и сердца отвагой и мимимишностью Утята преследуют кошку