17 февраля 2024 года в 22:01

Тату-мастера из Санкт-Петербурга задержали после жалобы православных активистов

Девушку обвиняют в оскорблении чувств верующих.                                    



На днях православные активисты из движения "Сорок сороков" обратились в Следственный комитет с требованием наказать тату-мастера из Санкт-Петербурга, которая делает своим клиентам наколки с православной символикой с вкраплениями различных деталей в виде героев аниме или кошек."Ни изображений котиков, ни собачек, ни лошадок, ни обезьянок, ни каких-либо других вкраплений или других деталей, профанирующих святые религиозные символы, быть не должно, так как это неуважение к святыням и кощунство. Но ключевой момент даже в другом: первая татуировщица утверждает, что умысла на оскорбление чувств верующих у неё не было, и ограничивается "котиками": на самом деле, эта татуировщица последовательно и систематически делала тату и с карикатурами на иконы, и с перевёрнутыми храмами, и с кощунственными надписями с упоминанием Бога, и подвешивание крестиков на талии, и другое - речь об умышленных продуманных действиях", - говорилось в сообщении активистов.Дарью Кричкер, так зовут 25-летнюю татуировщицу, задержали сегодня в аэропорту Пулково. Девушка пыталась сбежать в Ереван. Вопросы к ней, по данным Telegram-канала Baza, у сотрудников политотдела Центра по борьбе с экстремизмом возникли по поводу татуировки с эякулирующим Иисусом.

Отметим, что татуировки с котиками и крестами делала другая девушка по имени Нина, они коллеги с Кричкер. И к ней у правоохранительных органов вопросов пока нет. Что касается Дарьи, то пока неизвестно, возбудили ли в её отношении уголовное дело об оскорблении чувств верующих. Судя по её творчеству, наказания ей вряд ли удастся избежать.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приколы и картинки 28.06.2024 В новогоднюю ночь во Франции вандалы сожгли 745 автомобилей Приколы и картинки 27.12.2024 Подборка с дымком Мужики в поисках металлолома случайно раскопали старую ядерную шахту Минобороны Мужчина ударил бармена и теперь предстанет перед судом Подборка интересных и веселых картинок 07.04.22 В Госдуме назвали 30-летних холостяков самыми худшими работниками Супруги 2 суток провели на дереве, спасаясь от медведя на Камчатке Люди из стали. Василий Павлович Кисляков В США на продажу выставили редкую версию ВАЗ-2108 Класс!