16 августа 2024 года в 05:06

Верблюды — дар богов: в Сомалиленде они дают молоко, мясо и силу

Для многих сомалийцев верблюд является даром богов, источником молока и мяса, рабочим животным в пустыне и, по мере того как климат Африканского Рога становится более экстремальным, гарантией выживания во время кризиса.



В этой в основном сельской стране с населением 5 миллионов человек разведение дромадеров и других животных поддерживает экономику, опустошенную войной и стихийными бедствиями.Для многих сомалийцев верблюд - дар богов: источник молока и мяса, вьючное животное в пустыне.Животноводство является крупнейшим источником экономического роста в Сомали, и в обычные годы на него приходится 80 процентов экспорта.С семью миллионами особей в Сомали больше дромадеров, чем почти в любой другой стране, и они придают своим владельцам почет и уважение.Дромадеры важны в сомалийской культуре, человек считается богатым или может подняться по социальному статусу по количеству верблюдов, которыми он владеет.По данным Всемирного банка, в стране, где семь из 10 человек живут в бедности, немногие сомалийцы могут купить этих животных.





























Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Екатеринбурге учительница засудила ученика из-за фотографии Стендапер защитил сотрудниц бутика от пьяного неадеквата в Москве Что на картинке не так? В NASA отказались от высадки на Луну первых женщины и афроамериканца Москва на снимках Михаила Деревянова Природные явления, которые до сих пор никто толком не объяснил Пентагон запустил сайт с рассекреченными видео об НЛО и информацией С 1 марта 2024 года в России начнут блокировать все VPN-сервисы Елена Чернявская на фото в Instagram Серп и молот, Мишка, пионерский галстук: как появились знаменитые символы СССР