10 октября 2023 года в 23:33

В Челябинской области чиновники нашли главный источник загрязнения воздуха. И это не промышленные…

Теперь власти займутся новой напастью.                                    



Летом этого года Челябинскую область признали худшим в плане экологии регионом РФ.

В самом Челябинске с загрязнением воздуха тоже не очень хорошо. Вопросом занялся Роспотребнадзор и быстро разобрался в причинах. Оказывается, во всём виноват шашлык.

Вернее, мангалы, на которых жарят мясо. Чиновники утверждают, что приготовление шашлыка на открытом огне привело к превышению норматива по взвешенным веществам на 30%, по диоксиду серы - на 0,8%, по акролеину - на 4,2%.

И разослало письмо владельцам шашлычных и прочих ресторанов. В нём они рекомендовали использовать электрооборудование и отказаться от печей и мангалов:

По словам владельца одной из точек общепита:Такую бумагу вчера получили, находимся в процессе осмысления.Пока это лишь рекомендации, штрафов и каких-то санкций за традиционное приготовление шашлыков или стейков властями не предусмотрено.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Душевно поет Знакомьтесь: самая большая колония сурков-байбаков в Татарстане Разжег бензином Полина Фаворская на снимках из Instagram Скрытый рай: потрясающий пляж с кристально чистыми каменными бассейнами Несколько человек сорвались с высоты из-за поломки подъёмника на горнолыжном курорте в Подмосковье Ты уникален Хунзах — село в Дагестане на краю ущелья В Дании на законодательном уровне запретили жечь коран Взрыв ГБО на заправке Зимнее испытание запаса хода для Geely Geometry С, Tesla Model Y и Porsche Taycan В Смоленской области школьницы жестоко избили сверстницу, чтобы повеселиться⁠⁠